Анонс матча ФК Львов – Днепр. Шуст Марущака не заменит…

01.08.2008 [ Стенли Зверев ]
Анонс матча ФК Львов – Днепр. Шуст Марущака не заменит…

С выходом ФК «Львов» в Премьер-лигу каждую неделю во Львове – большой футбол. В этот раз на стадион «Украина» пожалует один из самых популярных клубов страны – «Днепр», который впервые померится силами с подопечными Степана Юрчишина.

 

По словам главного тренера львовян, главной кадровой проблемой является травма вратаря Марьяна Марущака, которую он получил в прошлом туре после столкновения с белорусским полузащитником «Илличевца» Павлом Беганским. Врачи зафиксировали у основного голкипера ФК «Львов» сотрясение мозга.

Поэтому 2 августа в составе хозяев дебютирует новый вратарь: или воспитанник львовского футбола Андрей Радь (1988 года рождения), или новичок клуба Александр Высоцкий (1986 г.р.), воспитанник алуштинского футбола.

Степан Юрчишин подтвердил, что были разговоры о возможном переходе в ФК «Львов» воспитанника львовского футбола, экс-вратаря «Карпат», а в настоящее время «Шахтера» Богдана Шуста, но этот вопрос теперь остается открытым. В конечном итоге, до конца трансферного периода почти месяц и руководство львовского клуба будет вести поиск новых игроков, в том числе вратаря и нападающего.

Также из-за травмы не сможет выйти на поле и полузащитник Игорь Илькив, который испытал травмы во время матча дублирующих составов и также против «Илличевца». Все другие игроки здоровы, готовятся к игре в привычном режиме и надеются на безумную поддержку болельщиков, которая была во время дебютной игры горожан против «Шахтера».

Субботнюю игру будет обслуживать 46-летний главный арбитр Виталий Годулян, который в Высшей лиге провел 9 матчей при участии «Днепра»: 6 побед Днепропетровска, 2 ничьи и 1 поражение, баланс мячей 23-6.

Ввиду повышенного ажиотажа, вызванного победой ФК «Львов» над «Шахтером», предварительная продажа билетов на второй домашний матч ФК «Львов» началась в канун матча – 1 августа.

А собственно игра состоится 2 августа, в субботу.

Начало – 17:00.

Телетрансляция не предусмотрена.

Арбитр: В. Годулян (Одесса).

Прогноз – 0:1.


 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100