«Металлист» берет под крыло стихийных болельщиков

07.08.2008 [ Стенли Зверев ]
«Металлист» берет под крыло стихийных болельщиков

Футбольный клуб «Металлист» пригласил болельщиков на традиционный выезд на гостевой матч в Донецке с местным «Шахтером». Кроме того, клуб намерен организовать и тех, кто едет своим ходом, обеспечить их билетами и реализовать меры по их безопасности.

 

Как пишет сайт «Металлиста», официальный фан-клуб команды организовывает выезд болельщиков в город Донецк на матч 5-го тура чемпионата Украины по футболу «Шахтер» – «Металлист», который пройдет в воскресенье, 17 августа (17:00).

Выезд состоится 17 августа в 7:00 от станции метро «Спортивная». Стоимость поездки на автобусах «Икарус» – 60 гривен. Стоимость VIP-выезда на комфортабельных автобусах – 90 гривен.

Заявки на выезд принимаются по телефону 8 (057) 763-23-06 с 09:00 до 17:00. Запись прекращается в субботу, 16 августа, в 15:00.

При посадке в автобус при себе необходимо иметь удостоверение личности, напоминает пресс-служба «Металлиста».

Как рассказал «Дозору» офицер по безопасности ФК «Металлист» Сергей Вакуленко, под VIP-автобусами подразумеваются новые машины «Неоплан» с кондиционером, телевизором и туалетом.

«Аналогичные автобусы команда заказывает для гостей команды», – уточнил офицер «Металлиста».

Кроме того, С. Вакуленко призвал всех болельщиков, которые поедут в Донецк своим ходом, обращаться в службу безопасности ФК «Металлист».

«Мы должны знать, сколько их будет, чтобы решить вопросы размещения. Мы будем выкупать билеты для всех, поэтому должны знать, 200 их поедет или 400, чтобы заказать билеты данным лицам», – пояснил офицер безопасности харьковского клуба.

В планах «Металлиста» объединить в Донецке группы организованных болельщиков и «дикарей», обеспечить их безопасность, проследить, что «самоходы» могли спокойно припарковать свои машины, погулять по городу, пройти на стадион и так далее.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100