Анонс матча «Днепр» – «Металлист». Днепровские фаны готовы к радикальным мерам

01.09.2008 [ Стенли Зверев ]
Анонс матча «Днепр» – «Металлист». Днепровские фаны готовы к радикальным мерам

Поражение от «Беллинцоны», отставка главного тренера днепропетровцев, лучшего бомбардира в противостоянии «Днепр» – «Металлист» (7 мячей) и временное назначение на эту должность одного из самых титулованных воспитанников харьковского футбола… Интриги перед очередным противостоянием «Днепропетровск – Харьков» хоть отбавляй.

 

Фанаты днепрян не простили своим «любимцам» безвольной игры в Луганске и вызвали тех на разбор полетов. В этот раз все закончилось благополучно (отважную шестерку даже проводили аплодисментами), однако болельщики довели до сведения футболистов, что в случае повторения швейцарского сценария в игре с самым принципиальным для них соперником не исключены будут еще более радикальные меры.

Вылет из Кубка УЕФА в любом случае заставляет днепропетровцев сконцентрироваться на внутренних турнирах и в этом смысле они приравняли себя к донецкому «Металлургу», которому также не нужно сильно распыляться. А вот «Металлисту», и особенно «Динамо» с «Шахтером», потребуется определенное распределение сил в осенних матчах. Впрочем, пока об этом говорить не приходится. Учитывая междусобойчик «Динамо» – «Металлург» у харьковчан есть прекрасная возможность приблизиться к беглецам. У «Днепра» свои мотивы – обыгрывай «Металлист», и ты уже догоняешь по очкам оппонента.

Каким будет кадровое решение Бессонова? На этот вопрос сейчас, наверное, не возьмется ответить никто. С одной стороны, навряд ли Владимир Васильевич будет рубить с плеча, с другой – весьма велика вероятность того, что многие из тех, на ком его предшественник поставил крест (Свидерский, Гусев, Андриенко), вполне вероятно еще получат свой шанс.

Ожидается, что в игре против «Металлиста» дебютирует и звездный новичок «Днепра» (а как еще можно назвать игрока, пришедшего из «Челси», и за плечами которого «Шальке», «Бенфика», «ПСВ» и победа на молодежном чемпионате мира в составе бразильцев) Эдуардо Алсидеш.

Мачт состоится 1 сентября, в понедельник, в Днепропетровске на стадионе «Метеор».

Начало в 19:00.

ТВ-трансляция на телеканале ТЕТ.

Арбитр – Е. Венгер (Киев).

Прогноз – 0:1.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100