Премьер-лига: Ворскла и Арсенал сыграли «постный» матч

24.10.2008 [ Дмитрий Стриженко ]

В пятницу в 18.00 начался матч 12-го тура украинской Премьер-лиги между ФК «Ворскла» (Полтава) и ФК «Арсенал» (Киев).

Матч окончен.

90’ – желтая Красноперову.

90’ – арбитр компенсировал две минуты.

87’ – Последняя замена: Сачко – Янузи.

85’ – был шанс у «Ворсклы»: Кравченко со стандарта отдал хитрую передачу низом в центр штрафной на Даллку, тот пробил, но попал в частокол ног, которые выстроились перед воротами.

83’ – замена у «Арсенала»: вместо Закарлюки вышел Валерий Заваров.

80’ – «Арсенал» больше старается вырвать долгожданную победу, но навряд ли у него что-нибудь получится с таким рвением... То же касается и гостей.

77’ – замена у «Арсенала»: Жоземар – Олейник.

71’ – Симоненко по привычке выстрелил со штрафного (метров 25-ть) четко в руки Долганскому, но голкипер совладал над мячом лишь со второй попытки.

69’ – Кравченко неплохо пробил издали над верхним углом ворот Ревы.

68’ – обеим командам катастрофически не хватает мысли в атаке: такой себе «бей-беги».

65’ – замена у «Арсенала»: Кузнецов – Бито.

62’ – Деспотовски опять выстрелил издали – с тем же успехом, над воротами.

58’ – Лысенко отгреб «горчичник».

55’ – Деспотовски рискнул пробить издали и сразу же удостоился «лестных» слов от Николая Павлова. Как вы поняли, мяч пошел намного выше ворот.

52’ – вторую половину матча активнее начали хозяева поля.

48’ – Первое предупреждение: Ярмаш «срубил» Лысенко.

46’ – в составе «Ворсклы» состоялась замена: Есин – Чичиков.

Второй тайм начался.

Перерыв.

36’ – вынужденная замена у «Ворсклы»: вместо травмированного Цурри вышел Деспотовски.

35’ – «Арсенал» отодвинул игру от своих ворот, теперь она проходит в центре поля.

32’ – у канониров получилась отменная атака, и организовали ее всего лишь два человека. Хомин подхватил мяч на своей половине, прошел вперед, обыгрался с Жоземаром, и в итоге вывалился на ворота Долганского, но не попал в дальний угол.

27’ – редкий выпад «Арсенала» завершился дальним выстрелом от Жоземара: довольно опасно, но все равно мимо ворот.

25’ – канониры засели на своей половине поля... Да и «Ворскла» не отличается красочными атаками.

21’ – «Ворскла» целиком и полностью владеет инициативой, и периодически создает опасные ситуации у ворот соперника. «Арсенал» осел в обороне. А в целом, весьма посредственная игра.

16’ – опять дальний удар от «Ворсклы» – приложился Дебатик Цурри – даже в створ ворот не попал.

14’ – Рева парировал перед собой дальний удар Кравченко, на подборе первыми были защитники.

9’ – и тут же ответ «Арсенала» – Кузнецов неожиданно остался сам перед воротами Долганского, но неудачно принял мяч, посему защитники успели накрыть его выстрел с близкого расстояния.

8’ – первый опасный удар: Василий Сачко выстрелил низом из-за пределов штрафной – Рева с трудом остановил мяч.

7’ – «Ворскла» завладела инициативой, во всяком случае, гости стараются атаковать, «Арсенал» действует исключительно на собственной половине поля.

4’ – Кравченко подавал со стандарта в штрафную соперника, но первыми на мяче были защитники.

3’ – борьба за мяч в середине поля.

Составы команд:

Арсенал: Рева, Мандзюк, Хомин, Распопов, Литовченко, Симоненко, Кузнецов, Закарлюка, Старгородский, Жоземар, Лысенко.

«Ворскла»: Долганский, Далкку, Медведев, Красноперов, Цурри, Ярмаш, Маркоски, Главина, Кравченко, Есин, Сачко.