Маркевичу не понравилось, что Девича и Ко вызвали в сборную

10.11.2008 [ Николай Кузнецов ]
Маркевичу не понравилось, что Девича и Ко вызвали в сборную

Главный тренер ФК «Металлист» (Харьков) Мирон Маркевич находится в недоумении, почему именно сейчас, когда на клуб идет тройная игровая нагрузка, коуч национальной команды Алексей Михайличенко пригласил в сборную трех игроков основного «металлического» состава.

 

«Не понимаю, зачем вообще придумали игру с Норвегией. Сейчас, когда мы играем буквально по матчу каждые три дня, забирать трех игроков – непонятная ситуация», – сказал корреспонденту «Настоящего Дозора» наставник «Металлиста».

Мирон Маркевич выразил надежду, что игра против Норвегии будет носить тренировочный характер, и Алексей Михайличенко затеял вызов трех игроков харьковского клуба, чтобы присмотреться к новичкам, пообтереть их в команде, но не давать им большую нагрузку.

«Может, тренер выпустит их на один тайм. Во всяком случае, мы будем об этом просить», – сказал коуч «металлических».

При этом смещать игры «Металлиста», чтобы освободить временную зону для отдыха трех игроков-основников попросту некуда: перед международной игрой – игры Чемпионата Украины и Кубок страны, а впереди – жесткий декабрьский график игр в Кубке УЕФА.

Мирон Маркевич подчеркнул, что вызов игроков в сборную, несомненно, почетно для «Металлиста», но национальной сборной необходимо учитывать интересы клуба, идущего на 2 месте национального чемпионата.

Напомним, в понедельник официальный сайт Федерации футбола Украины объявил, что главный тренер национальной сборной Украины по футболу Алексей Михайличенко вызвал для участия в тренировочном сборе перед товарищеским матчем со сборной Норвегии, который пройдет 19 ноября в Днепропетровске, полузащитников «Металлиста» Валентина Слюсара и Сергея Валяева, а также нападающего Марко Девича.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100