Финал Кубка Украины могут перенести

05.02.2009 [ Михаил Самохин ]
Финал Кубка Украины могут перенести
Финал Кубка могут перенести

В календаре весенней части сезона возможны существенные изменения. Речь идет о том, что будут перенесены сроки проведения матчей 18-го тура чемпионата, а также решающих поединков Кубка.

 

Чтобы прояснить ситуацию, корреспондент сайта «Спорт» связался с генеральным директором Премьер-лиги Максимом Бондаревым и попросил прокомментировать ситуацию.

«Я не буду сейчас говорить о том, какие именно возможны изменения в календаре, – сказал господин Бондарев. – Они будут внесены с учетом интересов команд, которым предстоит играть в Кубке УЕФА. В то же время сбалансированы интересы и других клубов. Недовольных пока нет, но давайте дождемся решения Исполкома ФФУ, за которым окончательный вердикт».

Стоит напомнить, что ответные поединки 1/16 финала Кубка УЕФА наши команды проведут 26 февраля, в четверг. В чемпионате нужно будет играть 28-го, а уже на  4 марта запланированы матчи 1/2 финала Кубка Украины. При этом в первенстве встречаются «Динамо» и «Металлист», а в кубковом турнире – «Шахтер» и «Динамо». Вероятно, в связи с этим полуфинал Кубка предлагают сдвинуть на конец апреля. Может, дойдет дело и до финала (13 мая), ведь помимо даты 1/2 финала нужно предусмотреть и «окно» для вероятного дополнительного матча. А ведь нужно и возможном о золотом матче подумать.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100