Премьер-лига: Металлист проиграл битву за 2-е место

15.03.2009 [ Дмитрий Стриженко ]
Премьер-лига: Металлист проиграл битву за 2-е место

В воскресенье прошел матч 20-го тура украинской Премьер-лиги между ФК «Металлист» и ФК «Шахтер» (Донецк).

 

Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу Шахтера.

Счет в матче на 15-й минуте открыл Фернандиньо, реализовав пенальти в ворота харьковчан (на одиннадцатиметровый "наработал" Ганцарчик).

Харьковчане пошли отыгрываться, но до конца первого тайма Пятова дважды проверил Джексон Коэльо со штрафного и Девич. Но усилия "Металлиста" не получили материального воплощения. А вот "Шахтер" сумел во второй раз забить еще до перерыва – на 45 минуте отметился Адриано.

На 75-й минуте игры отличился и "Металлист". Но гол Девича с подачи Слюсара не был засчитан, так как боковой арбитр посчитал, что Марко находился в офсайде. Но на повторе было видно, что Девич забил "с игры".

Во втором тайме "Металлист" много атаковал, но безуспешно. Было видно, что харьковчанам тяжело дается параллельная игра в Кубке УЕФА и Премьер-лиге. Во втором тайме Пятову несколько раз угрожал Девич: после того, как Марко пробил со штрафного мяч пролетел в нескольких сантиметрах от девятки. Но в целом борьба проходила в центре поля.

Под конец игры (92-я минута) головой мяч в сетку Горяинова переправил Дмитрий Чигринский (Адриано, кстати, тоже отметился на "втором этаже").

Теперь "Металлист" переместился на третье место с 38-ю очками. "Шахтер" на втором месте (у него 40 очков). На первом месте "Динамо" (52 очка).

В послематчевой конференции главный тренер ФК «Шахтер» Мирча Луческу заявил, что его команда «создала много голевых ситуаций и заслуженно завоевала три очка».

Составы команд:

Металлист: Горяинов, Майдана, Обрадович, Папа Гуйе, Ганцарчик, Эдмар, Конюшенко, Валяев, Олейник, Девич, Коэльо

Шахтер: Пятов, Срна, Чигринский, Кучер, Шевчук, Левандовски, Гай, Фернандиньо, Жадсон, Луис Адриано, Гладкий
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100