Матч Ильичевец-Металлист еще раз перенесли

23.03.2009 [ Яша Томский ]
Матч Ильичевец-Металлист еще раз перенесли

После того, как президент ФФУ Григорий Суркис гневным письмом с угрозой отнять у Премьер-лиги право на проведение Чемпионата Украины высказался против переноса игры на май, дирекция Премьер-лиги сделала корректировку, поставив матч на ближайшее еврокубковое «окно» – 9 апреля.

 

Как известно, 21-й тур национального чемпионата был перенесен якобы из-за неудовлетворительных погодных условий. 

Гнев Суркиса был вызван тем, что Премьер-лига обратилась в футбольные клубы «Ильичевец» и «Металлист» с информацией о необходимости проведения матча 21-го тура все-таки 23 марта. Тем более, что и ухудшение погоды, как и прогнозировали эксперты «Спортивного Дозора», не состоялось.

Обращение прозвучало, мягко говоря, поздновато: футбольные клубы «Ильичевец» и «Металлист» уже «распустили» сотрудников – основной и молодежный составы – в дополнительные краткосрочные отпуска, а легионеры воспользовались возможностью поехать к себе на родину. Кроме этого, к моменту обращения футбольными клубами уже были отменены все мероприятия, связанные с организацией матча. «Металлист», например, аннулировал бронирование гостиницы и билетов для выезда команды на матч.

Глава ФФУ по пунктам перечислил, в чем не права Премьер-лига, откладывая проведение встречи на два месяца. И  открытым текстом призвал Премьер-лигу изучить Регламент во избежание ошибок. Иначе, «в случае повторения таких нарушений будет инициирован вопрос об отзыве делегированных полномочий на организацию проведения чемпионата страны по футболу среди профессиональных клубов высшего дивизиона».
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100