Металлист победил Днепр. Зрители увидели 5 голов

06.04.2009 [ Николай Кузнецов ]
Металлические болельщики повеселились от души

5 апреля в матче чемпионата Украины харьковский «Металлист» в присутствии 19500 зрителей вырвал победу у принципиального противника – днепропетровского «Днепра».

Голы забивали Девич (9 минута, 45+1 – с пенальти), Коэльо (30). У «Днепра» отличились Белик (23) и Ротань (63).

«Перерыв, конечно, сказался. Тем более что он у нас получился больше чем 2 недели. Да и отъезд футболистов в сборную сыграл свою роль. Как мы ни старались сохранить форму, которая была в последней игре против «Динамо», нам не удалось этого сделать. Хотя моментами команда играла достаточно неплохо. Я боялся этого удаления. Потом 3:1 закончили, вроде бы выиграли.

А оно видите как все обернулось: нелогичный гол, нереализация моментов Слюсарем и Девичем... К чести Днепра, сыграли они хорошо, хоть и играли в меньшинстве», – рассказал в послематчевом интервью главный тренер ФК «Металлист» Мирон Маркевич.

Коуч также похвалил игру новичка «Металла» Семочко и рассказал, что Рыкун поправляется, хотя и тренируется пока по индивидуальной схеме.

Фоторепортаж о событиях на трибунах стадиона.