Металлист в Лиге Чемпионов. А быть ли сказке?

10.04.2009 [ Артем Артемов ]
Металлист в Лиге Чемпионов. А быть ли сказке?

После отложенного матча против «Ильичевца» харьковский клуб снова оказался в зоне Лиги Чемпионов.

 

Вчерашние матчи Кубка УЕФА как-то оттеснили на второй план поединок «Ильичевец» – «Металлист». Победа в этой игре нужна была харьковчанам и для подтверждения класса и с точки зрения притязаний на будущее.

К сожалению, уже всем ясно, что о трофее речь не идет – это пока только мечты. Однако борьба за второе место снова разгорается. Игру в Мариуполе сделали Марко Девич и Милан Обрадович, которые забили на 70-й и 73-й минуте соответственно. Еще пару раз отличился Олейник, ставший лучшим в поединке, но голы засчитаны не были.

Победа 0:2 позволила харьковчанам вернуть желанную вторую строчку в чемпионате. Смогут ли «металлисты» отобрать это место у «горняков»? Задача выглядит вполне реальной, если вспомнить, что, несмотря на классную игру «Шахтера» в КУЕФА, дончане не очень уверенно выступают в Украине.

С кем еще играть «Металлисту»? Тут и «Карпаты», и «Ворскла», «Металлург» З, «Арсенал», «Металлург» Д, «Черноморец», «Кривбасс» и ФК «Харьков». Многие команды – добротные коллективы, но разве нельзя их пройти? А вот «Шахтеру» предстоит еще домашнее дерби и битва с «Динамо», которая, если к тому моменту и обеспечит себе победу в чемпионате, все равно не станет отсиживаться у своих ворот.

Мы уже наделали сенсаций в Европе. Пора браться и за Украину.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100