Жажа забил на третьей минуте… и все

25.10.2009 [ Яша Томский ]
Жажа забил на третьей минуте… и все

Харьковский «Металлист» взял измором «Ворсклу», три очка и третье место в турнирной таблице украинского футбольного первенства.

 

В воскресенье подопечные Мирона Маркевича с минимальным преимуществом одолели полтавскую «Ворсклу». Единственный мяч на третьей минуте, в дебюте матча, провел Жажа Коэльо. Большего, собственно, сказать по матчу и нечего. Журналисты в пресс-ложе все больше болтали «о своем, о девичьем», а зрители откровенно скучали, периодически, как и положено, дружно вскрикивая во время опасных моментов. Особо одаренные, как всегда, жгли «костры».

Мирон Маркевич в целом и в общем отметил то же самое: особой красоты не было, но напряжение было довольно серьезным.

Главный тренер «Ворсклы» Николай Павлов позитивно высказался в адрес руководителей харьковского клуба, построивших такой стадион:

«Есть руководители, которые хотят попасть в Европу, а таких условий не имеют, – отметил Павлов. – Вот есть стадионы в Донецке, Днепропетровске, Харькове. Тут такая обстановка... Она ничуть не хуже, чем в Европе. А то, что мы попали в Европу и теперь, извините, просто отхаркиваем – это создает большие проблемы и футболистам, и тренерам. Это заставляет нас выжимать максимум даже в такой ситуации. Что касается игры: давать фору такой команде как «Металлист» нельзя. По отношению: я бы не сказал, что мы проиграли и уступили. Сопернику сопутствовала удача, а без удачи в таких поединках тяжело выиграть. Особенно в гостях».

Статистики подсчитали, что «собака Павлова» очень давно не может выиграть у «шакалов Маркевича», а конкретно – выиграть в Харькове. Но Николай Павлов обратил внимание публики на то, как он и Маркевич обнялись после игры, и Николай поздравил Мирона с победой.

«Я и в Днепропетровске не выигрывал лет десять-двенадцать, зато один раз вот обыграл «Шахтер». Может, когда-нибудь и «Металлист» обыграю», – размечтался коуч полтавской команды.

Это был заключительный матч 11-го тура чемпионата Украины. Теперь верхняя часть турнирной таблицы выглядит так:

1. «Динамо» – 31
2. «Шахтер» – 25
3. «Металлист» – 23
4. «Металург» Д – 21
5. «Днепр» – 21

Матчи 12-го тура пройдут 31-го октября и 1 ноября. «Металлист» 1 ноября сыграет в Донецке против «Металурга», который до гола Жажи гадал, на сколько времени заполучил третье место.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100