Металлист на своем поле обыграл Закарпатье

07.03.2010
Металлист на своем поле обыграл Закарпатье
металлист

Харьковский "Металлист" 6 марта на своем поле переиграл одного из аутсайдеров чемпионата ужгородское "Закарпатье" - 2:1.

 

Первый опасный момент остался за хозяевами поля. Джексон зарядил по воротам из-за пределов штрафной площади, голкипер среагировал, но отбил мяч почти перед собой. Первым на подборе оказался Антонов, последовал повторный удар, но вновь на высоте оказался страж ворот.

Постепенно футболисты "Металлиста" прибрали игру под свой контроль и стали проводить одну атаку за другой. На двадцатой минуте арбитр назначил в сторону ворот гостей одиннадцатиметровый. Девич влетел в штрафную площадь, где встретился лицом к лицу с газоном. Сам же пострадавший развeл с точки мяч и голкипера по углам.

После пропущенного гола гости совсем расклеились и чуть было не пропустили ещe. В очередном выпаде всe тот же Девич вырвался один на один с голкипером, но немного промедлил с ударом, и защитник сумел отобрать мяч.

Чем ближе становился перерыв, тем ниже скорости показывали команды, но игру продолжали контролировать хозяева. На перерыв арбитр отправил команды при счeте 1:0.

Во втором тайме футболисты "Металлиста" продолжили искать счастье у чужих ворот и смогли в довольно короткий временной промежуток увеличить своe преимущество до двух мячей. Жажа сместился с края поля и нанeс плотный удар по воротам, как ни старался голкипер, но дотянуться он так и не сумел. После этого игра совсем успокоилась, тренеры попытались оживить еe с помощью серии замен, но особого эффекта это не дало.

Под самый занавес матча гости смогли один мяч отыграть. Иванов, который недавно появился на поле, выдал пас-конфетку на ход Алексееву, последовал плотный удар с лeту, с которым голкипер справиться не сумел. Итог матча - победа хозяев поля со счeтом 2:1.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100