«Металлист» проиграл «Шахтеру» на «Донбасс Арене»

14.03.2010 [ Яша Томский ]

Центральный матч 20-го тура чемпионата Украины по футболу состоялся в Донецке. «Шахтер» принимал «Металлист».

Первыми гол забили гости из Харькова. Длинная передача с центра поля от Эдмара – мяч прилетел за спину Ракицкому на Антонова – тот оторвался от Кобина и пробил в дальний угол. Пятов почти выручил, но «почти», как известно, не считается. 0:1.

На 31-й минуте «Шахтер» сравнял счет! После подачи Срны со штрафного Левандовски оторвался от Папы Гуйе и ногой переправил мяч в сетку ворот Горяинова.

Коста-красавец. Впервые в составе «Шахтера» забил на 80-й минуте. Гол из ничего. Коста получил мяч слева, сдвинулся в центр и фантастически закрутил в дальний нижний угол – мяч от штанги влетел в ворота Горяинова.

За десять минут отыграться, а еще и забить – трудновато. 2:1.

«Шахтер» сравнялся по очкам с «Динамо».

«Металлист» утратил последний шанс сесть на «хвост» «углеводам» в борьбе за путевку в Лигу чемпионов.