Тренер «Металлурга» поздравил соперника, а тренер «Металлиста» воспринял победу сдержано

20.03.2010 [ Яша Томский ]

В субботу, 20 марта, в 21-м туре национально чемпионата «Металлист» в Харькове не оставил живого места от «Металлурга» из Запорожья – 4:0.

После игры главный тренер проигравших Роман Григорчук поздравил соперника с победой, заметив при этом, что такого исхода матча ничто не предвещало.

Действительно, перелом наступил на 35-й минуте, когда «Металлист» стал уверенно и бесповоротно контролировать ситуацию. До этого инициативу периодически перехватывали «металлургические», а поначалу так и вовсе держали фору за хвост. До первого гола, забитого на 23-й минуте Серегой Валяевым. Дальше игра выровнялась, а потом и перевесилась в пользу «Металлиста».

Главный тренер харьковской команды Мирон Маркевич по свежим следам в оперативном флеш-интервью сдержано отозвался о победе своих орлов, указав на наличие массы ошибок. Впрочем, Мирону Маркевичу эйфория не свойственна.

Часом раньше донецкий «Шахтер» без особых напрягов одолел «Зарю» в Луганске (2:0), а еще часом ранее «Днепр» провел отличный матч, по всем статьям переиграв одесский «Черноморец» (3:1). «Карпаты», приехав в Киев, с полезным для себя счетом 3:1 одолели «Оболонь».

Накануне, 19 марта, «Арсенал» скатал нулевую ничью с «Закарпатьем», «Ворскла» проиграла «Таврии» 0:1, донецкий «Металлург» сыграл с киевским «Динамо» 1:1.

Таким образом, в лидирующих строках турнирной таблицы никаких изменений не произошло: 1-й – «Шахтер»,  2-е – «Динамо», 3-й – «Металлист».

Кстати, 24 марта «Металлист» принимает одесский «Черноморец» в рамках перенесенного матча 13-го тура.