«Металлист» выиграл у «Черноморца». В Харькове 5:1!

24.03.2010 [ Яша Томский ]

В перенесенном вместе с 13-м туром матче чемпионата Украины по футболу харьковский «Металлист» принимал гостей из Одессы – славный клуб «Черноморец». А не менее несравненной звездой вечера стал Марко Девич.

Счет, как говорят тренеры, по игре. «Металлист» выглядел на две головы, если не выше, одесских «мореплавателей». Утонувших в харьковской траве по самые... брови.

3:0 на табло зажглось за три минуты до окончания первого тайма. В принципе, к этому времени вопрос с победителем уже не подвергался никаким сомнениям. Но «металлическим» все мало казалось. Не успели как следует разбежаться игроки во втором тайме, не успели еще особо одаренные зрители вернуться на места, а на табло уже красовалось: «4:0».

Вопли харьковских болельщиков, казалось, были слышны аж на Алексеевке. А может это на Алексеевке и вопили, потому что Марко Девич «отжигал нипадецки», став трижды автором голов и дважды умело применивший в нужную пользу ошибки противника.

Марек сначала не промахнулся на четвертой минуте, когда забивал первый гол: после идиотской ошибки одесской защиты Эдмар подхватил мяч, не пожадничал – отдал на выход Девичу, а тот спокойно вышел на вратаря и обошел его.

Далее был пенальти, который подкрался совершенно незаметно! С «пеналя» забил Джексон. Который Коэльо.

И второй свой гол Девич забил головой после ошибки черноморского вратаря Евгения Паста на выходе!

Пятый мяч, забитый в черноморские ворота, был спровоцирован Эдмаром просто блестяще!

Мяч Шандрука в харьковские ворота будем считать голом престижа.