«Металлист» и «Таврия» сыграли в ничью 1:1

03.04.2010 [ Яша Томский ]

Не удалось таки сыграть в субботнем матче с «Таврией» Марку Девичу, не удалось. В этом, очевидно, и причина результата

Ночной цирк на проволоке в исполнении клоунов из ФФУ в обратную сторону переиграл реабилитацию харьковского форварда. «Металлист», конечно же, подал апелляцию, но выйти на поле Девичу все равно не получилось.

С его голевым креативом, глядишь, счет на табло был бы не таким. А так – с шестой минуты, когда Жаже доверили забить пенальти (и он его забил) и до 79-й на табло менялись разве что картинки с телекамер.

А на 79-й минуте, когда силы обеих команд были на исходе, крымский Галюза подал, двое таврических игроков оказались первыми на ближней штанге, и надежда крымского футбола Лаки Идахор просто таки воткнул. Мяч в сетку – 1:1.

Концовка матча в добавленное время прошла в сердечно-валидольном режиме, а в общем и в целом встреча прошла вязко и не весьма динамично – очевидно, сказался пасхальный настрой и не ахти какое качество поля.

Самым активным в составе «Металлиста» был Дениска Олейник – приходилось работать и «за того парня» Девича, в составе «Таврии» периодически активничал Ковпак – ну этому сама фамилия велит. Правда, ему не повезло – как и его знаменитому историческому однофамильцу (а то и родственнику).

Теперь от «Металлиста» на расстояние буквально одной победы отстает «Днепр», игра которого с командой Нестора Шуфрича и Игоря Гамулы «Закарпатье» началась через десять минут после таврическо-металлического противостояния.

Параллельно с харьковской игрой «Металлиста» и «Таврии» в Донецке «Металлург» принял «Кривбасс» – матч закончился «бескровно», 0:0.

Часом раньше луганская «Заря» на домашней арене не сумела оказать сопротивление номинальному чемпиону страны: «Заря»–«Динамо» 0:2.

«Ворскла» и «Ильичевец» сыграли более продуктивно (с точки зрения «Ворсклы») – 3:0.

В пятницу был сыгран первый матч 23-го тура. Во Львове «Карпаты» не смогли переиграть одесский «Черноморец». Матч закончился со счетом 1:1.

На Пасху играют «Арсенал» и «Металлург» (З).