«Металлист» обыграл «Ильичевца» - 3:1

15.04.2010 [ Яша Томский ]

В Харькове прошел матч 25-го тура национального чемпионата, где «Металлист» принимал команду «Ильичевец» из Мариуполя.

Вообще-то еще до матча один знающий человек сказал: счет будет 3:1 не в пользу «Металлиста».

Уже на 13-й минуте славный Марко (Девич) открыл счет: разобравшись с оппонентом, вошел в штрафную, разбросал финтами еще одного и прострелил в центр – а Олейник с пары метров замкнул! 1:0! Но через семь минут сравнял сет, пардон, Пуканыч – навесил с углового, а Горяинов… ну упустил мяч в ворота. 1:1. На таком счете табло после первого тайма и зависло.

Нет, нельзя сказать, что зависло совсем – там показывали картинки, а в перерыве среди зрителей проводили всякие конкурсы по забиванию мяча, типа: кто в ворота не попадет…

Во втором тайме металлический напор давил мариупольских гостей, Горяинов играл не только, как вратарь, но и как защитник. Горчишник влепили Рыкуну… Но в конце концов, на 72-й минуте, нарезав кучу кругов у штрафной мариупольцев, Девич попал в штангу, потом Обрадович пробил, а с рикошета Жажа удачно подставил ногу. 2:1. У «знающего человека» раздался звонок: ты не попал. Точнее, ты попал. На «магарыч». «Знающий человек» не растерялся: ну и хорошо! Я же болею за «Металлист»!

В принципе, «знающий человек» ошибся только в направлении. Счет действительно стал 3:1. Опять Деня, опять Олейник. Прострелил. И мяч попал в руку кому-то из защитников. Пенальти! Джексон, который поймал мяч, выбитый защитниками у боковой, вернул его Девичу, а сам остался вдали от штрафной, доверившись партнеру. И Марко, который сыграл крайне активно и здорово, не подкачал! Причем, он так тщательно устанавливал мяч, что усыпил бдительность мариупольского кипера. 3:1!