«Металлист» вальяжно выиграл у «Черноморца»

01.05.2010 [ Яша Томский ]

Со счетом 0:2 закончился одесский матч 27-го тура национального чемпионата по футболу, где тамошний «Черноморец» принимал «Металлист» из Харькова.

«Металлист», как команда, выглядел на голову выше. А играть больше хотел «Черноморец». Главный тренер в данном случае «Металлиста» Мирон Маркевич был просто вне себя от вальяжности своих пацанов. А пацаны, забив уже на девятой минуте, казалось, забили дальше на все. Во-первых, какой-то там «Черноморец» (который таки боролся за победу до последнего!).

Во-вторых, основная борьба за лидерство – между «Шахтером» и «Динамо», и все решится в следующем туре 5 мая на «Донабасс Арене».

«Металлические» успокоились на осознании своего третьего места. Рыкун конструировал хитроумные передачи, которыми не всегда ухитрялись воспользоваться его партнеры... «Черноморец» дважды без особых проблем проходил защиту «Металлиста»… И все это и многое другое никак не могло оставить Маркевича равнодушным. Очевидно, в перерыве он сделал необходимые вливания.

Второй там по «голевизму» стал зекральным отображением первого – за девять минут до окончания матча (если не учитывать добавленное время) Валяев, не мудрствуя лукаво, что есть мочи зарядил мяч под перекладину ворот Паста, выйдя с ним один на один.

0:2. «Металлист» впереди. А у «Черноморца» есть большая надежда остаться в Премьер-лиге.

Результаты других матчей 28-го тура таковы: «Кривбасс» - «Днепр» 0:0, «Динамо» - «Закарпатье» 2:0.