Металлист-Шахтер: У Маркевича претензии к судейству (ФОТО)

26.09.2010 [ Павел Козаченко ]
Металлист-Шахтер: У Маркевича претензии к судейству (ФОТО)
Металлист снова проиграл дома

Харьковский футбольный клуб «Металлист», в рамках 11-го тура Чемпионатат Украины по футболу среди команд Премьер-лиги, на своем поле проиграл донецкому «Шахтеру» со счетом 1:2.

 

Гол в составе «Металлиста» забил Тайсон. У донеччан отличились Эдуардо и Генрих Мхитарян.



Первый тайм матча прошел в равной борьбе. Уже на 3-й минуте забил «Шахтер», однако, арбитр посчитал, что Ракицкий нарушал правила.

«Металлист» также забил в первом тайме, но судья опять не засчитал взятие ворот. Хавьер вывел Андрея Воробья один на один, и тому удалось переиграть Пятова, но нападающий «Металлиста» сыграл рукой в тот момент, когда обрабатывал мяч.

На 57-й минуте «Металлист» забил по правилам. Тайсону удался великолепный удар в девятку с 16-ти метров.



«Шахтер» отыгрался через 15 минут. Эдуардо удалось головой замкнуть навес Раца.

Ключевой момент матча произошел, на 85-й минуте, когда между игроками двух команд произошла потасовка, в результате которой красную карточку зав толчок соперника получил Хавьер, в то время как Рац получил только желтую.



Стоит отметить, что в первом тайме за неспортивное поведение судья показал по желтой карточке Обрадовичу и Луису Адриано.
А в компенсированноге арбитром время, «Шахтер» провел великолепную контратаку, и Мхитаряну только оставалось, что подставить ногу после прострела Срны. 2:1 в пользу «Шахтера».

На послематчевой пресс-конференции, главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич отметил, что на игру харьковчан повиляло удаление. Кроме того, Маркевич остался недоволен уровнем судейства.

«В принципе, из ничего нам забили два мяча. У меня есть претензии к судейству. В первом тайме надо было выгонять Адриано за удар Обрадовича в лицо, но, видно, боятся выгонять футболистов "Шахтера". А у нас - моментально. Но я поздравляю "Шахтер", они до конца боролись и выиграли. У нас, к сожалению, вышли игроки на замену, которые ничего не усилили», - отметил Маркевич.

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу сказал, что необходимо обращать внимание не на результат, а на качество игры обеих команд, которое было хорошим. Кроме того, румын похвалил «Металлист» за трансфер Тайсона.

Металлист: Дишленкович, Романчук, Вилягра, Валяев, Эдмар (Бордиян 90+3), Воробей (Шелаев 59), Хавьер, Фининьо (Кайта 71), Обрадович, Папа Гуйе, Тайсон
Запас: Старцев, Пшеничных, Березовчук, Поступаленко

Шахтер: Пятов, Рац, Кучер, Ракицкий, Срна, Хюбшман (Виценец 62), Гай (Жадсон 67), Мхитарян, Виллиан, Коста, Адриано (Эдуардо 65)
Запас: Тетенко, Кобин, Чижов, Степаненко

Предупреждения: Обрадович 43 - Ракицкий 42, Адриано 43, Кучер 76, Рац 86

Удаление - Хавьер 86

Голы: Тайсон 57 - Эдуардо 72, Мхитарян 90+4

 

ФОТО // Алексей Железный // Городской Дозор

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100