Донецкий Шахтер стал чемпионом Украины по футболу

07.05.2011 [ Павел Козаченко ]
Донецкий Шахтер стал чемпионом Украины по футболу
Шахтер стал чемпионом

Донецкий «Шахтер» в шестой раз стал чемпионом Украины по футболу.

 

В матче 28-го тура Премьер-лиги Чемпионата Украины «Шахтер» на «Донбасс-арене» переиграл донецкий «Металлург» со счетом 2:0, и досрочно обеспечил себе победу в чемпионате.

За два тура до конца чемпионата у «горняков» в активе 70 очков, и они на восемь пунктов опережают киевское «Динамо», которое идет на втором месте.

Весь первый тайм «Шахтер» активно расшатывал оборону «металлургов». Гости же даже не предпринимали попыток атаковать редуты хозяев «Донбасс-арены». Но успеха «горняки» добились тогда, когда зрители и, видимо, соперник мысленно ушли на перерыв.

На второй компенсированной минуте к первому тайму Луис Адриано замкнул прострел Вячеслава Шевчука.

В начале второго тайма «горняки» имели отличный шанс увеличить счет, но удар Срны взяла на себя перекладина.

Но на 85-й минуте Срна таки забил. Потрясающий удар со штрафного и мяч вонзился в правую от Бандуры девятку. Это был чемпионский аккорд капитана «горняков». До конца матча счет не изменился.

Шахтер - Металлург Д 2:0

Голы: Луис Адриано, 45+3, Срна, 86

Шахтер: Пятов, Срна, Ракицкий, Ищенко, Шевчук, Хюбшман, Фернандиньо (Мхитарян, 68), Жадсон (Тейшейра, 65), Коста (Эдуардо, 57), Виллиан, Адриано

Металлург: Бандура, Прийма, Чечер, Воловик, Аделей, Мкртчян, Шина, Соарес (Голайдо, 78), Фернандеш (Джуровски, 70), Лазич, Ади

Предупреждения: Хюбшман - Прийма, Аделей

Напомним, что "Шахтер" становился чемпионом Украины в сезонах: 2002, 2005, 2006, 2008, 2010.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100