Тайсон покинет «Металлист» за 20 миллионов

07.01.2013 [ Борис Бреславец ]
Тайсон покинет «Металлист» за 20 миллионов

Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич развеял слухи о скором уходе Тайсона из команды, а также назвал условие, при котором футболист может покинуть клуб.

 

По словам наставника харьковского клуба в интервью изданию football.ua, новый владелец «Металлиста» Сергей Курченко против продажи ведущего игрока атаки. Тем не менее, сам Маркевич считает, что Тайсон, несмотря на все его заслуги, так и не смог до конца вписаться в команду, а благодаря его продаже за 20 миллионов «Металлист» сможет приобрести пару высококлассных игроков.

«Говорить о переходе Тайсона в другой клуб рано. Безусловно, Тайсон талантливый футболист высокого уровня, владеть которым мечтает любая команда. В то же время, несмотря на высокие результаты, которые он показывал в Металлисте, мне, как тренеру, приходится констатировать, что в команде ему некомфортно, он просто не вписался в большую и дружную семью Металлиста. И я считаю, что если у него не лежит душа играть в Харькове и сердцем он не в «Металлисте», его лучше отпустить.

Новый владелец «Металлиста» Сергей Курченко не разделяет этой позиции и не думает, что с Тайсоном мы должны расстаться. Во время нашего последнего разговора, я говорил с Сергеем Витальевичем о проблемах с Тайсоном и напомнил, что у него в контракте есть пункт, согласно которому, если какой-нибудь клуб предложит за него 20 миллионов долларов и более, мы будем вынуждены его продать. Если такое предложение поступит, я буду убеждать собственника и сам готов расстаться с Тайсоном. Я уверен, что смогу за эти средства купить 2-х футболистов, которые не уступают  Тайсону, и это только усилит команду», – сообщил Маркевич.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100