Металлист теряет очки в Кривом Роге

31.03.2013 [ Борис Бреславец ]
Металлист теряет очки в Кривом Роге

31 марта «Кривбасс» на родном стадионе дал бой харьковскому «Металлисту», сыграв матч вничью 1:1.

 

Металлист активно начал матч, и первые минуты мяч практически не покидал половину поля «Кривбасса». Отдав инициативу сопернику, хозяева поля рассчитывали на свои быстрые контратаки, одна из которых завершилась голом, причем буквально на ровном месте. Горяинов справился с ударом Бартуловича, но мяч отскочил к Приемову, который на 15-ой минуте с линии штрафной отправил мяч в сетку ворот харьковского клуба. При этом рядом находились Эдмар и Красноперов, но, оставшись в роли наблюдателей, не помешали сопернику нанести прицельный удар.

Через десять минут Кристальдо упустил реальный шанс сравнять счет. На 25-ой минуте аргентинец остался в одиночестве поблизости от ворот, но воспользоваться пасом от Азеведо не смог, мяч пролетел нескольких сантиметрах от ворот.

Стоит отметить, что первый тайм «Металлист» довольно вяло. Несмотря на то, что  команда владела инициативой, скорости в атаках явно не хватало.

Еще один голевой момент у харьковчан был за несколько секунд до перерыва. Хавьер пробивал со штрафного, и мяч, обогнув выстроенную стенку, пролетел в сантиметре от перекладины.

Тем не менее, Хавьер смог довольно быстро реабилитироваться, и на 56-ой минуте головой замкнул навес Сосы со штрафного 1:1.

Сравняв счет, харьковчане с большим азартом пошли вперед. Тем не менее, затяжные атаки результата не приносили, и завершались даже без удара по воротам. В свою очередь «Кривбассу», который защищался буквально всей командой, нередко удавалось переходить в контратаку, вот только к штрафной гостей подступиться не удавалось. И все завершалось неточными дальними ударами по воротам Горяинова.

Несмотря на неудовлетворительный счет «Металлист» на последних минутах так и не смог наладить игру в атаке. Исправить ситуацию, не помогли и шести минут, которые арбитр добавил к основному времени матча, хотя именно в это время обе команды имели возможности выйти вперед. Сначала Папа Гуйе, ошибся при приеме мяча, и едва не отдал его набегающему Приемову, который мог выходить один на один с голкипером харьковчан. А за минуту до финального свистка большой подарок Кривому Рогу сделал арбитр, не поставивший пенальти в ворота хозяев поля за игру рукой.

Таким образом, «Металлист» потерял очень важные очки и сместился в турнирной таблице на одну ступень вниз, уступив второе место киевскому «Динамо».
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100