Запорожский Металлург останется в премьер-лиге

12.06.2013 [ Борис Бреславец ]
Запорожский Металлург останется в премьер-лиге

Вылетевший из премьер-лиги запорожский «Металлург» может сохранить прописку в элитном дивизионе, заняв место алчевской «Стали».

 

По сообщению официального сайта ФК «Сталь», заняв второе место в первой лиге и завоевавший путевку в премьер-лигу, клуб темнее менее, отказывается от участия в высшем футбольном дивизионе. Данное решение связано с несоответствием инфраструктуры клуба требованиям элитного футбольного дивизиона. При этом, как подчеркнул президент клуба Константин Петров, решение остаться в первой лиге принято руководством прежде всего ради болельщиков, так как большинство из них не сможет увидеть игры любимой команды, если их будут проводить на другом стадионе.

По регламенту премьер-лиги место «Стали» должна была занять третья команда первой лиги - «Александрия», но и она отказалась переходить в премьер-лигу опять таки из-за финансовых вопросов. Таким образом, следующим претендентом на повышение в классе становится «Буковина», а затем ахтырский «Нефтяник». Но и эти клубы пока не дали свое согласие.

В результате наиболее вероятно, что прописку в украинской премьер-лиге сохранит запорожский «Металлург».

Напомним также, что место «Кривбасса», заявившего сегодня о своем банкротстве, заняла «Говерла».

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100