Официально. Мхитарян – футболист Боруссии

Хавбек донецкого «Шахтера» и лучший бомбардир прошлого сезона чемпионата Украины Генрих Мхитарян подписал контракт с дортмундской «Боруссией».
По сообщению sport.ua, с ссылкой на официальный сайт «Боруссии», 24-летний полузащитник «Шахтера» и сборной Армении подписал с дортмундским клубом контракт сроком на четыре года.
Трансфер Генриха из донецкого клуба составил 25 миллионов евро, что стало рекордной суммой для немецкого клуба.
Переход Мхитаряна в «Боруссию» подтвердил и главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу в интервью клубному сайту: «То, что он стал игроком дортмундской «Боруссии», уже однозначно».
Отметим, что Мхитарян перешел в «Шахтер» из донецкого «Металлурга» в 2010 году за 7,5 миллионов долларов. За три сезона в составе горняков он сыграл в 106 матчах и забил 44 мяча. При этом в сезоне 2012-2013, забив 25 мячей ворота соперников, стал лучшим бомбардиром чемпионата Украины.
Фото & Видео
в раздел
влажность:
давление:
ветер:
влажность:
давление:
ветер: