Игорь Рахаев – новый тренер Металлиста

24.02.2014
Игорь Рахаев – новый тренер Металлиста

Руководство «Металлиста» приняло отставку Маркевеча и назначило нового главного тренера команды.

 

Об изменения в команде в комментариях клубной пресс-службе, сообщил первый вице-президент «Металлиста» Сергей Волик.

«Мирон Маркевич написал заявление об отставке с поста главного тренера ФК «Металлист». Отставка принята. Руководить командой в оставшиеся месяцы сезона будет Игорь Рахаев. Команда готовится к матчу с луганской «Зарей», который состоится 1 марта», – сообщил Сергей Волик.

О финансовых проблемах в клубе официальные источники не сообщают. В то же время по сообщению sport.ua, денег не достаточно даже на то, чтобы участвовать в ближайших турах чемпионата. Поэтому руководство ФК «Металлист» объявило сотрудникам, что их ожидают отпуска за свой счет. Это позволит сэкономить на зарплатах и найти средства для дальнейшего участия команды в чемпионате Украины.

Отметим, что новый тренер «Металлиста» 40-летний Игорь Рахаев был помощником Маркевича, и является воспитанником харьковского футбола. В карьеру игрока играл на позиции полузащитника. В 1995-1997 годах играл за основной состав «Металлиста», выходил на поле в 31-ом матче и забил три мяча в чемпионате Украины. Затем играл за дубль «Металлиста» и харьковский «Арсенал», но из-за травмы решил рано завершить карьеру футболиста. Тренерскую работу Игорь Рахаев начал в 2002 в «Арсенале» Харьков, где проработал по 2005 год. Затем перешел в «Металлист».

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100