Куда податься "Металлисту"?

27.01.2015 [ Андрей Колесник ]
Куда податься "Металлисту"?
Стадион "Динамо"

Харьковский "Металлист" вынужден покинуть родной стадион.

 

Харьковский "Металлист" не может больше оплачивать аренду одного из лучших стадионов Украины "Metalist Stadium" и покидает свой родной стадион, на котором команда выступает вот уже как 90 лет, сообщает Восточный дозор.

Даже после того, как стоимость аренды стадиона для клуба была уменьшена в два раза, Сергей Курченко (президент "Металлиста" - прим.) не в состоянии оплатить его аренду для своего клуба. И харьковчане вынуждены искать новое место для дислокации и проведения матчей, ведь кроме самого поля и трибун, на территории стадиона находятся и офисные помещения клуба, которые тоже необходимо освободить.

Так где же будет играть домашние матчи "Металлист"? Наиболее явным вариантом, естественно, является стадион "Динамо", который расположен в центре Харькова и который являлся резервной ареной для проведения домашних матчей "Металлиста". Еще Александр Ярославский привел его в порядок и клуб провел на нем несколько матчей, пока продолжалась реконструкция главного стадиона города. 

Для болельщиков "желто-синих" в сложившейся ситуации главное, чтобы клуб остался хотя-бы в родном городе и футблисты смогли чувствовать поддержку своих болельщиков. Надеемся, что господин Курченко оставит команду в Харькове...

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100