Рахаев: "Прежнего "Металлиста" уже не будет"

12.02.2015 [ Андрей Колесник ]
Рахаев: "Прежнего "Металлиста" уже не будет"
Игорь Рахаев

Главный тренер харьковчан проясняет ситуацию в клубе.

 

- Игорь Владимирович, впереди у ваших подопечных заключительный зимний сбор. Что вы на него запланировали?
- Будем работать в Турции над наигрыванием состава на матчи весенней части чемпионата. Проведем четыре игры. Времени до официальных матчей остается все меньше и меньше, а работы у нас еще достаточно. Надеюсь, мы сумеем оставшимся этапом предсезонной подготовки воспользоваться рационально.
- Просмотр игроков вами будет продолжен или же в Турцию поедут только те, кто будет на контракте с клубом?
- Мы планируем продолжить просмотр отдельных исполнителей. Надеюсь, уже в ходе сбора будут приняты решения по ним.
- По последним данным, команду точно покинули Клейтон Шавьер, Вильягра, Торсильери, Торрес. Говорят, вскоре статус свободного агента получит и Дишленкович. Так ли это?
- Мне на этот счет ничего неизвестно. Дишленкович был на втором сборе, расстались мы с ним до следующего сбора. Надеюсь, в Турции он к нам присоединится. А вообще, со всеми трансферными вопросами лучше обращаться к руководству клуба. Мое дело - тренировать команду и работать с теми игроками, которые имеются у меня под рукой.
- В это межсезонье вы создаете практически новую команду. Главное ее отличие - полное отсутствие иностранных футболистов. На ваш взгляд, сильно ли будет отличаться игровой почерк коллектива по сравнению, скажем, с осенью?
- Учитывая, что у нас ни один легионер не вернулся в расположение команды, то соглашусь: весной будет совершенно другая команда, нежели была в первой части чемпионата. Конечно, все еще можно надеяться на возвращение кое-кого из иностранцев, но это, по большому счету, уже маловероятно. А раз будут другие исполнители, то и многое иное может быть другим.
- Будет ли полностью соответствовать вашей тренерской концепции игровой рисунок команды?
- Пока я могу сказать вам, что стиль игры коллектива в любом случае не поменяется. Мы будем придерживаться практически того же самого, что было у нас в осенней части сезона. Надеюсь, эта игра будет радовать наших болельщиков, а команде будет приносить результат.
- Если не секрет, какая команда в мире играет в идеальный, по вашему мнению, футбол?
- Вы знаете, шероховатости можно найти в любой команде. Отрицательные моменты присутствует в действиях даже самых непобедимых коллективов. Поэтому мне бы не хотелось выделять один какой-то клуб. Понятное дело, что, к примеру, есть Лига чемпионов, где собраны самые лучшие команды, а ее победителем становятся лучшие из лучших. А раз они побеждают в таком турнире, то однозначно достойны этого. Это своеобразная вершина на клубном уровне.
- Хотите сказать, что у вас нет команды, игра которой вам нравится?
- У меня таких команд сразу несколько. Но я не хочу какой-то один клуб выделять. У любого коллектива случаются спады, а бывают и подъемы. Так что, именно по этой причине я не могу говорить конкретно о какой-то одной команде, которая мне нравится.

По материалам: matchday
 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100