Селюк: "Металлист" спасет только Ярославский

20.02.2015
Селюк: "Металлист" спасет только Ярославский
Селюк: "Металлист" спасет только Ярославский

Агент уже бывшего игрока "Металлиста" Андрея Богданова Дмитрий Селюк рассказал о двух событиях, которые могут спасти харьковский "Металлист".

 

- Не стоит свои проблемы списывать на политическую ситуацию. Во-первых, в Харькове, к счастью, нет войны, в отличие от Донецка. Во-вторых, так же к счастью там нет реальной угрозы теракта. Поэтому, когда руководство "Металлиста" мотивирует переезд в Сумы "сложной политической ситуацией", это - блеф.

Причина в том, что они элементарно не могут договориться с городскими властями о деньгах за аренду стадиона. Переезд в Сумы - это вообще позорный ход. Хотя в контексте того, что там происходит, даже такое позорное поведение - логично. О чем можно говорить, когда сегодня спортивным (именно спортивным, а не генеральным) директором клуба является бывший завхоз, человек, в "Таврии" отвечавший за стирку грязных трусов футболистов! Все шаги Курченко, осуществленные за последние полгода, ведут клуб в небытие.

Мне на самом деле интересно такое: почему клубу, который четыре месяца не платит игрокам зарплату, позволяют регистрировать новых футболистов? Понимают ли чиновники ФФУ, что "Металлисту" вскоре ФИФА запретит трансферную деятельность, причем запретит не на полгода или на год, а на дольше. Вот еще один факт, который подтверждает, что Харьков сегодня движется в сторону Симферополя: когда в "Таврии" работал Бойцан, он так же рассылал гарантийные письма, где обязывался выплатить всю задолженность...

Еще парадокс: за 2014 год "Металлист" пережил радикальную украинизацию, однако почему-то выжил украинца Богданова. Не понимаю. Еще парадокс: почему Рахаев еще является наставником? В моем понимании его профессионального уровня достаточно только для того, чтобы проводить тренировки, не больше. Как мне сообщали, его пребывание на посту обусловлено одним неприятным фактором: он марионетка. Он делает то, что требует руководство. Ранее - Курченко, теперь - Курченко и Бойцан. Опять же, ситуация с Богдановым: знаю, что Рахаев был не против него, даже "за", но после приказа Бойцана... Думаю, вы понимаете.

Ситуация с трансфером Хавьера довольно проста: бразилец не может подписать контракт с "Палмейрасом" якобы потому, что "Металлист" до сих пор не прислал трансферный лист. Если это правда, то мой вывод таков: в "Палмейрасе" очень слабые юристы, потому при таком положении дел, когда профессиональный ФК больше двух месяцев не платит зарплату, его игроки, в соответствии с международным законодательством, имеют право расторгнуть контракты без всякой компенсации. Вот и все. Не знаю, почему юристы "Палмейраса" так тупят, простите за это слово.

Вижу очень печальную перспективу. Надежда "Металлиста" - это два возможных события. Первое: возвращение к управлению клубом Ярославского. Второе - новым президентом ФФУ станет адекватный человек, который будет руководствоваться правовыми нормами в своей работе. В противном случае - крах, - сказал Селюк "Украинскому футболу".

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100