"Говерла" и "Металлист" сыграли вничью

14.03.2015
"Говерла" и "Металлист" сыграли вничью

Второй тур кряду харьковский "Металлист" играет вничью - 2:2, на этот раз с ужгородской "Говерлой". Как и в матче против донецкого "Шахтера" харьковчане забили первыми, а потом были вынуждены отыгрываться.

 

Говерла - Металлист - 2:2 (0:1)

Голы: Ягодинскис, 62, Фещук, 70 — Каяду, 39, Приемов, 72 (с пенальти)

Говерла: Коваль, Ягодинскис, Люлька (Хлебас, 80), Глушицкий, Акакпо, Коротецкий, Аруна, Мякушко (Трухин, 86), Фещук, Шацких, Гришин (Герасимюк, 52)

Металлист: Погорелый, Селин, Ищенко, Булят, Бойчук, Каяду (Осман, 87), Довгий, Ковальчук, Приемов, Бобко, Беседин

Предупреждения: Глушицкий, Коротецкий — Ищенко

 

Во встрече клубов, экономические проблемы которых на слуху у футбольной общественности, из-за непогашающихся на протяжении длительного времени долгов по зарплате перед игроками, зафиксирован ничейный результат.

По сравнению с матчем с "Шахтером", в составе харьковчан произошла одна замена - вместо дисквалифицированного Рыжука на правом фланге защиты вышел Бойчук.

Первый тайм изобиловал борьбой, а первый опасный момент в матче возник на 35-й минуте, когда нападающий хозяев Максим Фещук ворвался в штрафную харьковчан и пробивал метров с 15-ти - мяч ушел выше ворот. А вот единственная в первой половине игры опасная атака "Металлиста" оказалась результативной. На 40-й минуте Ковальчук прострелил с правого фланга в штрафную ужгородцев и легионер харьковского клуба Давид Каяду переправил в ворота отскочивший от поля мяч - 0:1.

Второй тайм активней начали хозяева. Вячеславу Грозному явно удалось найти мотивирующие слова для своих подопечных. Свое игровое преимущество "Говерла" воплотила в гол на 62-й минуте - подачу, арендованного у киевского "Динамо", Лукмана Аруны со штрафного замкнул головой защитник ужгородцев Ягодинскис. Тут же футболисты "Говерлы" упустили еще одну возможность отличиться - выручил Довгий, который сначала выбил мяч с линии ворот после удара Мякушко, а затем заблокировал повторный удар Герасимюка. "Металлист" ответил навесом Каяду в штрафную с левого фланга - Приемов бил с острого угла, но мяч пролетел мимо ворот Коваля. И вскоре ужгородцы забили второй мяч. Капитан хозяев Максим Шацких вывел на ударную позицию Фещука и тот с линии штрафной положил мяч в угол ворот Погорелого. Не успели подопечные Грозного порадоваться добытому преимуществу, как тут же пропустили контратаку харьковчан. Беседин справа ворвался в штрафную "Говерлы" и был сбит Коротецким. Пенальти реализовал один из лидеров нынешнего "Металлиста" Владимир Приемов и, как и в матче недельной давности с донецким "Шахтером", принес своей команде ничью.

В оставшееся время "Говерла" продолжала атаковать, но подопечные Рахаева начали играть спокойней и не дали хозяевам вырвать победу. Спорный эпизод произошёл в штрафной "Металлиста" в заключительные минуты поединка, когда один из защитников харьковчан сбил активного Фещука, одновременно сыграв в мяч. Но все-же даже сам Фещук не проявил категоричности в выводах и после матча признал, что стоит просмотреть повтор эпизода.

 

Послематчевое интервью наставника харьковского клуба Игоря Рахаева:

- Прежде всего, хочу поблагодарить болельщиков, которые приехали сюда нас поддержать и выстояли в такую погоду. Это неописуемо приятно. Огромное им спасибо. Это для нас очень важно в такой нелегкий период, низкий им поклон.

Думаю, 2:2 – закономерный счет. Первый тайм был с обеих сторон "скомканный", а во втором порадовали зрителей забитыми мячами.

Буквально за несколько дней вам удалось сделать команду из новых игроков, которые даже не проходили сборы. Конечно, многие ребята опытны – не будем умалять их заслуги – но насколько это было тяжело вам как тренеру?

- Пока еще не удалась у нас команда, еще только в процессе. Пока что та игра, которую мы показываем, не является той, которую хотелось бы видеть. Будем надеяться, что этот трехнедельный перерыв пройдет с пользой.

Где будете с "Металлургом" играть?

- Пока не знаю. Вроде как, в Харькове, а там – будет видно.

Какая задача была у команды на игру?

- Задача не менялась со сборов. Но хотелось бы еще несколько хороших исполнителей.

Какова ситуация с бастующими игроками?

- Они тренируются на базе в нормальном режиме, с ними ведутся переговоры, но пока никаких конкретных результатов они не принесли.

 

 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100