"Гелиос" встретил весну поражением (ВИДЕО)

21.03.2015

Харьковский клуб провел первый официальный поединок весенней части первенства Первой лиги 2014/2015.

"Гелиос" - ПФК "Сумы" - 0:1 (0:0)

Гол: Дмитрий Богачев, 64 (0:1)

"Гелиос": Рябой, Пинчук (Субочев, 68), Луценко, Лобойко, Комарницкий, Чучман (Романенко, 34), Задоя (Панасенко, 68), Савин (Сикорский, 34), Швыдкий, С.Кравченко, Шаврин.

ПФК "Сумы": Важинский, Радченко, Медведев, Котелюх, Западня, Игнатенко, Пиднебенной (Сидоренко, 90), Лебеденко (Ю.Кравченко, 90+1), Швец (Брикнер, 80), Богачёв, Гребенюк (Ермаченко, 78).

21 марта 2015. Харьков. Стадион "Солнечный". 1000 зрителей

Подопечные Сергея Есина встречались с соседями по турнироной таблице ПФК "Сумы" и уступили с минимальным счетом.

Гелиос считался явным фаворитом матча и имел все основания для того, чтобы взять три победных очка. Уже на первых минутах поединка после подачи углового головой пробивал Луценко - немного неточно. Сумчане ответили выходом практически один на один Герасименко - выручил Рябой. В первые полчаса игры неубедительно смотрелась средняя линия игроков "Гелиоса" и нашим форвардам приходилось оттягиваться ближе к своим воротам в поисках мяча. Есин почувствовал, что связующее звено между обороной и атакой выпадает, и уже на 34-й минуте произвел две замены, выпустив Романенко и Сикорского вместо Чучмана и Савина. К концу тайма "Гелиос" оживился и провел пару неплохих атак, но ударам головой Шаврина и Лобойко не хватило точности.

После перерыва "солнечные" продолжили атаковать ворота сумчан - в начале второго тайма благоприятные возможности забить не использовали Сергей Кравченко и Вадим Шаврин. Сумы рваться вперед не спешили, сосредоточившись на игре в обороне, но редкие контратаки проводили и одна из таких принесла им успех. На 64-й минуте грубейшей ошибкой Луценко в своей штрафной воспользовался Богачев - 0:1.

Есин выпустил свежих Панасенко и Субочева, но особых дивидендов это не принесло, хотя именно Сергей Панасенко мог спасти свою команду от поражения - после исполненного им штрафного удара мяч угодил в штангу. Сумы выстояли и после сегодняшней победы обогнали харьковчан в турнирной таблице, набрав 24 очка. "Гелиос" с 23-мя очками занимает 10-ю строчку.