Кобин: "Металлист продержится максимум до лета"

22.03.2015
Кобин: "Металлист продержится максимум до лета"

Василий Кобин расценивает нынешнюю ситуацию в "Металлисте", как критическую.

 

Из-за задолженностей по заработной плате, целая группа игроков харьковского клуба бойкотирует поединки чемпионата. Защитник "Металлиста" Василий Кобин - один из тех, кто отказывается выходить на поле в составе "желто-синих".

"На данный момент 12 футболистов не желают выступать [за "Металлист"], поскольку клуб не выплачивает зарплату и средств на проживание, в целом, не дают нам каких бы то ни было ресурсов для существования. Мы приходим на тренировки, работаем. Но заявили: "Пока не начнут ликвидировать задолженность - на поле не выйдем."

"За больше чем четыре месяца пребывания в команде я даже не знал, кто генеральный директор. Кто чем занимается? По сути, никто ничем не занимается. Очевидно, никто не заинтересован в клубе, чтобы удержать команду. Да, сейчас "Металлист" существует. Но у меня такое ощущение, что я перешел в коллектив, который борется за 14-16 места. Т.е. менеджмент и политика ФК - на очень низком уровне."

"В "Металлисте" что генеральный директор, что спортивный, что вице-президент - они ничего не решают. Их ставят, сменяют, как шило на мыло, но сдвигов - никаких. Они же своих средств не вкладывают, а в футболе мало кто [из управленцев] разбирается."

"Тут проблема, на самом деле, ... в том, чтобы клуб продолжил существование. Как я вижу, находясь в центре событий: "Металлист", максимум, продержится до лета. Если команда сыграет в следующем чемпионате - это будет очень хорошо".

"Такое поведение людей, которые работают в клубе, показывает, что команда никому не нужна. Думаю, летом Металлист или выставят на продажу, или он снимется с чемпионата. Поверьте, у харьковского ФК большие долги. Я не знаю, как они будут выбираться из этой долговой ямы" — рассказал Василий Кобин в интервью изданию Український футбол.

Напомним, что правами на игрока владеет донецкий "Шахтер". Аренда Кобина, наряду с переходом в "Металлист" Сергея Болбата, явилась частью трансфера Марсио Азеведо в донецкий клуб. По словам Кобина, он, в любом случае, вернется в расположение "Шахтера" и отработает действующий с клубом контракт.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100