Березовчук завершает карьеру, Гоменюк покидает "Металлист"

06.04.2015
Березовчук завершает карьеру, Гоменюк покидает "Металлист"
Андрей Березовчук

В эфире программы "ПроФутбол" ветеран "Металлиста" Андрей Березовчук рассказал о том, что разорвал контракт с клубом и решил завершить карьеру игрока. Также, по информации "ПроФутбола", контракт с харьковской командой разорвал и Владимир Гоменюк.

 

"Прошло уже столько времени и лично со мной никто не говорил, никто не пытался найти какой-то компромисс. Я даже не знаю с кем говорить и кто за что сейчас отвечает – ничего не понятно. Руководство даже не ищет путей, как исправить ситуацию. Они не хотят ни с кем разговаривать" - сказал Березовчук.

"Я разорвал контракт с "Металлистом" и по состоянию здоровья уже не могу продолжать футбольную карьеру. Собираюсь пойти на тренерские курсы повышения квалификации".

"Обращался в клуб и отправлял три письма с просьбой как-то решить конфликт, разобраться, но в ответ поступило только предложение съехать с базы. Это не диалог. Какой смысл сотрудничать дальше?"

"Есть такое ощущение, что это все было сделано специально. Очень обидные были фразы, когда перед игрой возрастным футболистам заявляли в лицо "куда вы денетесь, вам некуда идти, вы согласитесь на наши условия". Многие футболисты, включая меня, отдали от шести до двенадцати-тринадцати лет клубу, и сейчас так поступать нечестно…" - описал Андрей отношение руководства к старожилам "Металлиста".

Стоящий на пороге 34-летия Андрей Березовчук (род. 16 апреля 1981г.) защищал желто-синие цвета харьковского "Металлиста" с 2002 по 2005 и с 2009 по 2015 годы. Среди других клубов, в которых выступал игрок: ФК "Николаев", ФК "Харьков" и "Металлург" (Донецк).

 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100