Игорь Райнин: Курченко пытался использовать "Металлист" для подогрева сепаратистских движений

07.04.2015
Игорь Райнин: Курченко пытался использовать "Металлист" для подогрева сепаратистских движений

Губернатор Харьковской области в интервью "Информационному сопротивлению" рассказал о ситуации в сфере управления "Металлиста" и заявил о том, что его нынешний президент Сергей Курченко однажды попытался использовать клуб для того, "чтобы завести деньги из России" и пустить их на "подогрев сепаратистских движений".

 

"Для Харькова «Металлист» – это больше, чем футбольный клуб. И мы сделали всё возможное, чтобы вернуть его матчи в город. Очень рассчитываю, что футбол в Харьков вернется на постоянной основе.

Все знают, что у «Металлиста» сейчас большие проблемы с финансированием, поскольку владелец клуба Сергей Курченко в нем не участвует. Он один раз попытался использовать футбольный клуб, как площадку, чтобы завести деньги из России. И у нас была информация, когда «Металлист» получил определенное финансирование месяцев 8 назад, что эти деньги пошли как раз на подогрев сепаратистских движений.

Сейчас главное – найти человека, который готов взять клуб и его содержать. Мы также занимаемся этим непростым вопросом." - сказал Игорь Райнин.

Источник: http://sprotyv.info

 

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Всеволод // 2015-04-08 13:23:42 // Ответить
от й почали йому вилазити людські сльози, а нічого було красти гроші вкладників Дельта Банку, звик для свого боса Януковича робити все за чийсь рахунок. Тепер навіть через свої ЗМІ не вдасться йому зам'яти цю тему

bigmir)net TOP 100