"Днепр" и "Металлист" разошлись миром

11.04.2015
"Днепр" и "Металлист" разошлись миром
Евгений Селин (на заднем плане), Джаба Канкава (в центре) и Сергей Болбат

Матч 19 тура чемпионата Украины между "Днепром" и "Металлистом" завершился нулевой ничьей.

 

Днепр - Металлист - 0:0

"Днепр" (Днепропетровск):
Бойко, Канкава, П. Ксенз (Бруну Гама, 80), Коноплянка, Селезнев (Калинич, 65), Лео Матос, Дуглас, Федорчук (Безус, 46), Ротань, Папа Гуйе, Федецкий.

"Металлист" (Харьков): Погорелый, Кулаков, Рыжук, Булят, Селин, Приемов (Бобко, 62), Ищенко, Довгий, К. Ковальчук (Каядо, 75), Беседин, Болбат (Назаренко, 52).

Предупреждения: Селин, 63. Рыжук, 85. Беседин, 87.

Судья: Можаровский (Львов).

11 апреля. Днепропетровск. "Днепр-Арена".

 

В отчетной встрече за семь первых минут игры опасных моментов команды создали едва ли не больше, чем за все оставшееся время в матче.

Уже на четвертой минуте к воротам "Металлиста", после ошибки в центре Довгого, устремился Селезнев и, войдя в штрафную, пробил - мяч после его удара полетел под перекладину, но слабо, так, что Погорелому забрать его труда не составило.

В ответном выпаде харьковской команды, отлично на фланге финтами убрал соперников Болбат и навесил в штрафную - Приемов, находясь метрах в восьми от ворот, неидеально подработал мяч и не вложил в удар корпус - очень высоко и неточно.

Тут же, со своего фланга Коноплянка навешивал в штрафную харьковчан - Погорелый мяч отбил и тот отскочил под удар Ксензу - вратарь "желто-синих" закрыть угол не успевал, но экс-защитник "Металлиста" в ворота не попал.

Игра в эти минуты шла на встречных курсах, обе команды быстро переходили от обороны к атаке, но вскоре игровой инициативой завладел "Днепр", а у гостей мяч и вовсе перестал держаться. Впрочем, потенциальную опасность воротам Погорелого несли в себе разве что многочисленные навесы Ротаня со стандартов. Так, на 28-й минуте подачу со штрафного капитана днепропетровцев замыкал головой, находясь спиной к воротам, Дуглас - мяч пролетел в сантиметрах от стойки.

Игроки "Металлиста" чаще фолили и разгуляться подопечным Маркевича в своей штрафной особо не давали.

Под занавес тайма еще одну благоприятную возможность для того, чтобы провести разящий удар упустил Приемов - мяч у него с ноги упорно валился.

Во втором тайме Маркевич бросил в бой Безуса, а Рахаев снял с игры Болбата, выпустив, под аплодисменты и приветственные выкрики днепропетровских болельщиков, их давнего любимца Сергея Назаренко.

"Днепр" продолжал давить, но харьковские защитники грамотно и организованно отбивались, не давая возможности хозяевам создавать опасные ситуации у своих ворот.

Добавить остроты в игру днепропетровцев ближе к середине второго тайма был призван Никола Калинич и поначалу хорват с этой задачей справлялся, через несколько минут после выхода на поле, неточно пробив через себя, а затем протолкнув мяч мимо Погорелого - рядом со штангой.

Хозяева продолжали владеть полным преимуществом, а "Металлист" ненадолго отодвинул игру от своих ворот благодаря свежему Каяду, заменившему на 75-й минуте получившего повреждение Ковальчука.

В заключительные, с учетом добавленных 4-х минут, четверть часа игры харьковчанам пришлось нелегко, но действительно опасных моментов футболисты "Днепра" в концовке так и не создали.

Нули на табло, которым после матча радовались только харьковчане.

 

Послематчевые комментарии:

Главный наставник "Металлиста" Игорь Рахаев:

— Сегодня была сложная для нас игра. Повезло, что «Днепр» не забил, не использовал моменты. Мы сегодня заработали большое количетсво штрафных у своих ворот — было опасно. Но выстояли. Ребята — молодцы, выложились, больше, чем на сто процентов. Поздравляю всех наших болельщиков с ничьей.

— А на какой результат вы рассчитывали перед матчем?

— Думаю, мы добились сегодня положительного результата. Это очень хороший результат. Повторюсь, «Днепр» с такой игрой достоин даже чемпионства.

— На первой же минуте вы подали угловой. Вы так настроили футболистов, что они сразу пошли в атаку?

— Соперник позволял, и мы пошли в атаку. Почему нет?

— Ковальчука вы заменили из-за травмы?

— Да, у него начала болеть задняя поверхность бедра.

 

Главный наставник "Днепра" Мирон Маркевич:

— Сегодня не чувствовался эмоциональный накал, которым всегда отличались игры между «Днепром» и «Металлистом». Как считаете, футболисты «Днепра» недооценили соперника?

— Что мы ни говорили, как ни настраивали, не достучались. Без эмоций была игра. «Металлист», понятно, играл от обороны, не давал разбежаться. Это для них, в принципе, оправдано, ведь команда новая. А мы не показали игры, на которую рассчитывали болельщики и тренерский штаб. Эмоций не было с обеих сторон. Конечно, мы привыкли к другому футболу в этих матчах, а сегодня было, скорее, больше борьбы, чем футбола.

— Не сидел ли в подсознании предстоящий матч Лиги Европы?

— Лига Европы через 5 дней. Сегодня нужно было выходить и играть. А если что-то сидит в подсознании, это непрофессионально. Нужно выходить на каждый матч и играть в полную силу.

 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100