Им голос был: «Металлист» таки вышел и проиграл

29.11.2015
Им голос был: «Металлист» таки вышел и проиграл
В целом игра была равной

Началось все со скандала. Футболисты харьковского клуба заявили, что не выйдут на поле в матче 16-го тура чемпионата Украины с «Александрией».

 

Игроки команды, не дождавшись контакта с руководством клуба накануне игры, решили бойкотировать матч. «Металлист» прибыл на стадион, но на поле не выходил. За кулисами шли длительные переговоры. Выйти на игру уговаривали харьковчан даже их фанаты, которые приехали в Александрию. Начало игры даже сдвинули на полчаса.

В конце концов, игроки услышали голос своего беглого президента Курченко и таким образом убедились, что он (Курченко) существует. 

«Этим прецедентом мы заставили, чтобы на нас обратили хоть какое-то внимание и зашевелились, – поясняет капитан «Металлиста» Алексей Довгий. – Я в первый раз услышал голос президента клуба. Он сказал, что все будет хорошо. Суммы, им озвученные, останутся между нами. На следующей неделе уже кое-что обещано. Это озвучил и генеральный директор. Если сказано, то надо выполнять. Свидетелей было много. Посмотрим, как оно будет».

«Мы все правильно сделали. Возможно, это было эмоциональное решение, но мы хотя бы попытались сделать так, чтобы нас уважали, – заявил в эфире телеканала «Футбол 1» вратарь «Металлиста» Александр Горяинов перед матчем. Тогда игроки еще думали: выходить или нет.

«Это был жест отчаяния, и в итоге нам удалось обратить внимание руководства. Надеемся, что этот человек сдержит те обещания, которые сегодня дал нам по телефону, – рассказывает о том, как все было, вратарь команды Рустам Худжамов. – После этого мы за пять минут договорились, переоделись и вышли на поле».

Но на игру наложила отпечаток нервозность ситуации. Отстроченный старт повлиял и на александрийцев. Они 25 минут сидели в раздевалке и тоже гадали, чем все закончится.

В целом футбол был примерно равным, но потом «Александрия» все же пробила дорогу к воротам Худжамова – ошибку Курилова использовал Пономарь.

«Металлист» сохранял надежду на ничью до последних секунд, при этом играя в меньшинстве – Лепа на ровном месте отхватил два «горчичника». Однако последнее слово осталось за хозяевами поля: Микицей забил головой и поставил точку. 2:0. Таким образом «Александрия» выиграла матч, который едва не был сорван.

«Сегодня получился очень хороший матч. Мы ни в чем не уступали «Александрии», была абсолютно равная игра. Одна ошибка нашего игрока – и пропущенный мяч. Но мы до последней секунды пытались отыграться, мы делали все возможное. Безусловно, удаление Лепы выбило нас из колеи, но, тем не менее, мы до последнего искали шансы, – прокомментировал игру главный тренер «Металлиста» Александр Севидов. – Для меня честь работать с этими ребятами, которые, несмотря ни на что, вышли сегодня. Мы сейчас неспособны побеждать, потому что психологическое состояние наших футболистов не позволяет. За первую же нашу ошибку нас наказывают. Но так будет не всегда. Команда не получает денег, но команда играет. И мне не в чем упрекнуть своих футболистов».

Чемпионат Украины. 2-й круг. 16-й тур

«Александрия» – «Металлист» 2:0

Голы:
Пономарь, 60 (1:0); Микицей, 94 (2:0)

«Александрия»: Леванидов; Басов; Шендрик; Сухоцкий; Микицей; Таргамадзе; Мягков (Банада, 25); Запорожан; Грицук (Чорний, 76); Голенков (Козак, 63); Пономарь

«Металлист»: Худжамов; Соболь; Курилов; Довгий; Полянский; Приемов; Лепа; Зубейко; Чурко (Путивцев, 81); Нойок (Рыжук, 88); Беседин (Родич, 70)

Предупреждения: Сухоцкий, 73; Банада, 85 – Лепа, 71

Удаления: Лепа, 72 (вторая желтая карточка)

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100