Фанаты луганской «Зари» выбрали лучшего футболиста

22.12.2015 [ Ярослав Волков ]
Фанаты луганской «Зари» выбрали лучшего футболиста

В опросе поклонников луганской футбольной команды первое место занял полузащитник Иван Петряк.

 

Об этом сообщили в пресс-службе клуба.

Официальный сайт «Зари» на прошлой неделе провел среди болельщиков голосование, предложив выбрать лучшего луганской команды в осенней части текущего чемпионата Украины по футболу. Стали известны результаты данного опроса.

Проголосовало около девятисот респондентов. Первая тройка выглядит следующим образом: на третьем месте расположился Александр Караваев, за которого отдали голоса 107 человек (12 %). Второе место у капитана команды Никиты Каменюки, – 127 болельщиков (13,5%). А победителем опроса стал полузащитник «Зари» Иван Петряк, который набрал 133 человека (14%).

«Поздравляем Ваню с этим достижением, – пишут в пресс-службе ФК «Заря». – Мнение болельщиков является одним из основных в футболе. Желаем продолжать в том же духе!»

К слову, в «Заре» Иван Петряк выступает с 2011 года. За основную команду он провел 53 матча, забил 4 гола. В 2015 году приглашен в национальную сборную Украины и рассматривается как один из вероятных кандидатов на поездку во Францию (Евро-2016).

Напомним, в последнем матче осенней части чемпионата луганская «Заря» обыграла полтавскую «Ворсклу» со счетом 2:0 и закрепилась на третьем месте таблицы чемпионата Украины.

Как ранее сообщалось, футбольная сборная Украины по сумме двух встреч одолела сборную Словении и получила право участвовать в финальной части Евро-2016, которая пройдет во Франции.

Соперниками нашей команды будет сборные Германии, Польши и Северной Ирландии.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100