Донецкий «Шахтер» без проблем разобрался со шведским «Хеккеном»

25.01.2016 [ Ярослав Волков ]
Донецкий «Шахтер» без проблем разобрался со шведским «Хеккеном»

«Горняки» обыграли пятую команду Швеции со счетом 3:1.

 

В минувшее воскресенье, 24 января в рамках тренировочных сборов в США подопечные Мирчи Луческу провели матч-спарринг со шведским «Хеккеном», который в прошлом чемпионате своей страны финишировал на пятом месте.

Счет открыл на 12-й минуте форвард «горняков» Гладкий. Однако не прошло и трех минут, как Еремеефф, нападающий шведского клуба, восстановил паритет — 1:1.

На 24-й минуте Марлос снова выводит «Шахтер» вперед — 2:1. С таким счетом команды и отправились на перерыв.

Во втором тайме «Шахтер» полностью контролировал ход поединка и имел несколько хороших возможностей, чтобы увеличить разрыв в счете. Однако забить смог только один раз. Точку в противостоянии со шведами поставил Ферейра на исходе часа игры — 3:1.

Подводя итог контрольного матча с «Хеккеном», защитник «оранжево-черных» Александр Кучер отметил:

— Сегодня получился хороший матч. Мистер практически всем дал возможность поиграть. Мы контролировали ход поединка и забивали мячи после неплохих комбинаций… Возможно, нет еще той сыгранности, которую хотелось бы видеть, вот и случаются мелкие недоразумения. Но при этом наши ребята забили хорошие мячи: тот же Саша, Факундо. И главное – победили.

Автор первого забитого мяча Александр Гладкий заявил, что «Хеккен» его и товарищей по команде в этом матче ничем не удивил.

— О сопернике могу сказать, что «Хеккен» – неплохая команда среднего уровня, похожа на «Мальме», с которой мы встречались в Лиге чемпионов, — подчеркнул он. — Поэтому шведы нас ничем не удивили. А то, что сегодня было множество замен, – это вполне нормально для сборов. Мистер заранее говорил, что даст всем возможность проявить себя.

Ранее сообщалось, что донецкий «Шахтер» на турнире Florida Cup сыграл вничью с бразильским «Флуминенсе».

Позже стало известно, что «горняки» в напряженном поединке уступили 2:3 другому бразильскому клубу — «Коринтиансу».

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100