Луганская «Заря» на последних минутах вырвала победу над румынским «Ботошани»

30.01.2016 [ Ярослав Волков ]

Подопечные Юрия Вернидуба в сложном матче смогли склонить чашу весов в свою пользу.

30 января в рамках тренировочного сбора в Турции «Заря» играла с середнячком высшего румынского футбольного дивизиона – ФК «Ботошани» из одноименного города.

В прошлом сезоне данная команда финишировала в чемпионате Румынии на восьмом месте, в текущем турнире занимает девятую строчку.

Игра получилась довольно трудной для обеих команд, с большим количеством силовой борьбы, нарушений правил. Большую часть игрового времени команды провели, что называется, «без ворот», катая мяч в центральной части поля, создав минимум опасных моментов.

Первый тайм завершился со скучными нулями на табло.

После перерыва картина практически не изменилась: борьба в районе центрального круга, небольшое количество по-настоящему опасных моментов, много нарушений и столкновений.

До 80-й минуты на поле была равная и в то же время малозрелищная игра. Однако к концовке встречи «черно-белые» стали теснить румынских визави, и их атаки стали острее.

Всего за пару минут до конца поединка «Заря» все же смогла дожать соперников. Луганчане заработали угловой, который весьма неплохо подал мастер стандартов Желько Любенович. Артур Загорулько, выпрыгнув выше всех, головой отправил мяч в ворота «Ботошани»!

1:0 – победа луганской команды.

Напомним, в первом контрольном матче «черно-белые» уступили чемпиону Болгарии «Лудогорцу» со счетом 1:2.