«Металлист» в Турции проиграл «Адмире» (ВИДЕО, ФОТО)

01.02.2016 [ Яша Томский ]
«Металлист» в Турции проиграл «Адмире» (ВИДЕО, ФОТО)
Тренерский штаб подготовил игрокам «Металлиста» полноценную работу

1 февраля в 15:30 на поле спорткомплекса в турецком Сиде, где «Металлист» проводит первый тренировочный сбор, харьковская команда сыграет спарринг против польской команды «Заглембе Любин».

 

Первый учебно-тренировочный «товарняк» «Металлист» проиграл австрийской «Адмире Ваккер» со счетом 1:2.

Состав «Металлиста» (первый тайм): Ильющенков – Зубейко, Полянский, Зотько, Шевченко, Касьянов, Рыжук, Барилко, Приемов-к, Бобко, Кузнецов

Состав «Металлиста» (второй тайм): Каневцев – Полянский, Ралюченко, Третьяков, Касьянов (Синица 60), Родич, Чегурко, Даценко, Рыжук, Приемов (Краев 75), Бобко

Голы: Приемов, 48 – Грожурек, 44, Моншайн, 85

День после игры с «Адмирой Ваккер» проходным и облегченным для харьковчан не стал: тренерский штаб подготовил игрокам «Металлиста» полноценную тренировочную субботу. В 11:00 команда вышла на пробежку. Затем под руководством Сергея Попова, расположившись на карематах в центре поля, футболисты достаточно долго расстягивали мыщцы, качали пресс, укрепляли поясницу и отжимались. После чего последовала игра в квадрат и теннис-бол – игра через сетку два на два. Неожиданно среди всех конкурирующих команд выделилась пара Горяинов – Третьяков, которая уверенно со счетом 4:0 по партиям обыграла команду Родич – Ильющенков.



Вечерняя тренировка носила более игровой характер. Команды много работали с мячем, причем не только ногами, но и головой. Одно из упражнений, которое подготовил тренерский штаб, как раз и заключалось в том, чтобы забить мяч в ворота соперника, используя только передачи головой. В нем свою коронную игру на втором этаже продемонстрировал вновь прибывший Алексей Курилов, который провел полную тренировку и даже забил несколько голов.

Воскресный  тренировочный день в Турции встретил футболистов пасмурной погодой. Всю утреннюю тренировку сопровождал небольшой дождь, а под конец занятия и вовсе поднялся ветер. В какой-то мере способствуя упражнениям, нацеленным на взрывную силу и резкость футболистов. Поэтому в течение большей части тренировки игроки бегали на скорость, прыгали через барьеры и оббегали препятствия. Итог утреннего занятия – двусторонка на пол-поля – получился достаточно ярким и самоотверженным. В одном из единоборств даже досталось Дмитрию Рыжуку, к счастью после игрового эпизода пострадала лишь манишка футболиста.



Вторая тренировка и вовсе прошла под аккомпанемент сильного дождя, что, тем не менее, не помешало команде трудиться над игровыми упражнениями. Квадраты, салки, игра в футбол на все поле благодаря мокрому газону лишь добавили динамики и скорости действиям футболистов.



Несмотря на предстоящий товарищеский поединок с «Заглембе», после тренировки ребята отправились в тренажерный зал, где уделили особое внимание мыщцам пресса и спины.

И кое-что о сопернике. Польский футбольный клуб «Заглембе» из города Любина основан в 1945 году. Выступает в польском Экстраклассе. После 20 сыгранных матчей находится на 7-й строчке турнирной таблицы, имея в своем активе 27 очков. Тренер – Петр Стоковец. Достижения команды: чемпион Польши по футболу 1991, 2007, финалист кубка Польши по футболу 2005, 2006, 2014.

Напомним, во время первого учебно-тренировочного сбора в Турции после «Заглембе» харьковский «Металлист» проведет еще три контрольных поединка.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100