«Днепр» и «Волынь» на грани банкротства?

04.02.2016 [ Ярослав Волков ]
«Днепр» и «Волынь» на грани банкротства?

Руководители обоих клубов отказались платить долги.

 

Руководство ФК «Днепр» не считает нужным расплатиться по долгам, в том числе и тем, по которым клуб проиграл суды, поэтому в ближайшее время будет объявлено об исключении «Днепра» из еврокубков.

Об этом сообщает sport.ua со ссылкой на собственные источники в днепропетровском футбольном клубе.

Согласно полученным сведениям, Игорь Коломойский отказался платить задолженности с формулировкой «чего бы это клубу ни стоило».

В случае, если «Днепр» действительно откажется выплатить долги, команду ждет исключение из еврокубков и другие наказания.

Помимо этого, стало известно, что отказался платить долги работникам и другой украинский клуб, луцкая «Волынь». Владельцы клуба приняли решение не выплачивать задолженности, которых накопилось около трех миллионов долларов и начать процедуру банкротства.

Как сообщают украинские СМИ, «Волынь» доиграет этот сезон до конца, а летом прекратит существование. В дальнейшем планируется создание нового клуба – возможно, луцкого «Торпедо» (название «Волыни» в 1968-1989 годах), который будет заявлен во Вторую лигу украинского футбольного первенства.

К слову, ранее ФИФА наказала «Волынь» снятием 12 очков за долги перед бывшими игроками. В данный момент команда опустилась на 9-е место в турнирной таблице Премьер-лиги, имея в активе 15 очков (ранее было 27).

Напомним, в декабре прошлого года начался процесс ликвидации запорожского футбольного клуба «Металлург». Вслед за этим появилась информация о возможном расформировании другого клуба – днепродзержинской «Стали».

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100