«Заря» завершила сборы в Турции волевой победой

29.02.2016 [ Ярослав Волков ]

«Черно-белые» проигрывали чемпиону Латвии, но смогли переломить ход поединка.

В минувшую субботу, 27-го февраля луганская «Заря» провела последний контрольный поединок на вторых учебно-тренировочных сборах в Турции.

Соперником луганчан был футбольный клуб «Лиепая», действующий чемпион Латвии.

Стартовые минуты прошли с преимуществом «Зари». Луганчане атаковали чаще соперников, однако те грамотно оборонялись.

Несмотря на большее количество атак и ударов по воротам, первыми забили латыши. За пару минут до свистка на перерыв игрок «Лиепая» точно пробил с острого угла – 0:1.

В перерыве наставник «Зари» Юрий Вернидуб вместо Артема Гордиенко выпустил грузинского легионера Джабу Липартию, который стал героем эпизода в начале второго тайма.

На 47-й минуте Джаба взял игру на себя и прорвался в штрафную соперника – его сбили с нарушением правил, и арбитр назначил одиннадцатиметровый.

Филипп Будковский четко реализовал пенальти – 1:1.

На 65-й минуте Андрей Тотовицкий прострелил в штрафную, и Ярослав Квасов эффектно замкнул передачу партнёра – 2:1.

После этого «черно-белые» стали доминировать на поле, проводя различные комбинации и завершая их опасными ударами. Оборона соперников трещала по швам.

На 82-й минуте Евгений Ткачук после подачи с углового головой пробил по воротам, увеличив разрыв в счете – 3:1!

А финальную точку в этом матче поставил все тот же Джаба Липартия, который за пару минут до окончания игры расписался в воротах латышей после передачи Ярослава Квасова – 4:1!

Таким образом, «Заря» завершает сборы на мажорной ноте.

Впереди у «черно-белых» матч 1/4 финала Кубка Украины по футболу с луцкой «Волынью». Он состоится в среду, 2-го марта в 19:00.

После этого «Заря» продолжает выступления в чемпионате Украины.

Напомним, 23 февраля подопечные Юрия Вернидуба сыграли вничью с белорусским БАТЭ.