«Говерла» оказалась горбатой горой для «Металлиста»

13.03.2016 [ Яша Томский ]
«Говерла» оказалась горбатой горой для «Металлиста»
«Металлисту» не удалось покорить «Говерлу»

Ужгородская «Говерла» начала весеннюю часть чемпионата с победы.

 

Начало в том, что для ужгородской команды воскресный матч 18-го тура чемпионата Украины против «Металлиста» стал первым официальным: в прошлом туре «Говерле» выпал фарт играть с запорожским «Металлургом», который, как известно, «склеил ласты». Для «Металлиста» же воскресная игра стала второй в весенней части, и в предыдущем туре на фоне «Волыни» «Металлист» выглядел вполне даже боеспособным коллективом. А перед игрой c «Говерлой» харьковским игрокам даже часть зарплаты выдали. Что должно было, по идее, хоть как-то мотивировать.

Естественно, учитывая все финансовые расклады, очевидно, пришлось выбирать межды зарплатой и самолетом, поэтому добираться до Ужгорода пришлось поездом. Путешествие к вершине началось еще в пятницу, 11 числа. Поезд прибыл на станцию ​​назначения в субботу в 12:10. Хронометраж засвидетельствовал: футболисты и тренерский штаб провели в дороге почти 26 часов. Несмотря на это, в субботу команде назначили тренировки.

Параллельно с футболистами железной дорогой на перекладных ехали и их болельщики. Некоторые, правда, не доехали, причем, как водится, с приключениями. Да так, что поезд Константиновка – Киев даже тормознули в Сумах почти на полтора часа. Сотрудникам железной дороги пришлось обратиться в полицию, чтобы хотя бы правоохранители угомонили группешник упившихся пассажиров. Те сели на поезд в Харькове уже «наподпиткé», а в вагоне продолжили «водку пьянствовать и безобразия нарушать». Прибывшие на место полицейские предложили молодым людям добровольно покинуть поезд, но молодые люди «пошли в отказ». Причем, достаточно настойчиво. Тогда и копы проявили настойчивость: кого пинками, кого принудительно, но все 11 возбудителей плацкартного спокойствия очутились в отделении для выяснения и протоколов. Граждане нарушители оказались футбольными болельщиками. И неизвестно даже – попали ли они на матч. Ведь за задержку поезда по Закону им «светит» уголовка.

Что до игры непосредственно, то увы и ах. Не смог «Металлист» взобраться на эту горбатую гору под названием «Говерла». Попáдали, можно сказать, едва преодолев первые метры – гол имени Гончара был забит на 34-й минуте. Гемега ворвался в харьковскую штрафную по левому краю и подал на дальнюю штангу, где ударом с лета отличился Кузык. С этим выстрелом харьковский воротник Ильющенков справился, но подбор был за Гончаром, который запросто удрал от Полянского и расстрелял харьковского кипера. Сказать, что защита у «Металлиста» хромает, будет несправедливо. Нет никакой защиты! Сплошной проходной двор.

Как ни боролись харьковчане, как ни крутились, даже арбитр где-то помогал, пока ужгородцы пытались «рисовать» пенальти... Но весеннюю часть чемпионата «Говерла» начала с победы. Пусть и в 1:0.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100