«Гелиос» соскучился по хорошему полю

28.03.2016
«Гелиос» соскучился по хорошему полю
В битве с «Десной» «Гелиос» показал себя не очень

На стадионе «Солнечный» в матче 19-го тура чемпионата Украины по футболу в в первой лиге харьковский «Гелиос» уступил черниговской «Десне».

 

Харьковский «Гелиос» провел полноценную подготовку к продолжению первенства сначала в Харькове, а затем на месячном сборе в Турции. В команду влилась группа новых футболистов, но единым монолитным коллективом в матче с «Десной» команда не стала. Ошибки в обороне следовали одна за другой, и одна из них привела к голу. После провала в центре сразу два футболиста «Десны» вышли один на один с харьковским вратарем Денисом Сидоренко. Вадим Бовтрук отдал короткую передачу влево Евгению Чепурненко, которому оставалось лишь технично переправить мяч в ворота.  0:1.

«Солнечные», напротив, создали не много опасных моментов у ворот Богдана Когута. Виталий Иванко в падении через себя пробил под перекладину, но кипер в прыжке перевел мяч на угловой. А удары Сергея Кравченко и Игоря Чередниченко оказались неточны.

«Прежде всего, хочу извиниться перед болельщиками и руководством клуба. Так долго они ждали от нас игры, результата, но мы не справились. Не было у нас сегодня команды на поле, что и вылилось в результат», – констатировал главный тренер «Гелиоса» Сергей Сизихин.

Набрав в 19 матчах 30 очков, «Гелиос» занимает пятое место. 2 апреля в гостях «солнечные» встретятся с МФК «Николаев», находящимся с 24 очками на десятой позиции.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100