«Гелиос» выиграл в меньшинстве

04.04.2016
«Гелиосу» «помазано»

В матче 20-го тура чемпионата Украины по футболу в первой лиге харьковский «Гелиос» в гостях обыграл МФК «Николаев» — 2:0.

Встреча прошла в упорной борьбе. Уже на 13-й минуте наставнику «солнечных» Сергею Сизихину пришлось прибегнуть к замене: в столкновении в центре поля получил травму капитан команды Сергей Лобойко и уступил свое место Роману Помазану. Но потеря многоопытного игрока обороны не отразилась на боевом настрое его партнеров. И «Гелиос» вышел вперед.

Во втором тайме борьба обострилась. На 64-й минуте «солнечные» остались вдесятером: получив второе предупреждение, с поля был удален Руслан Ивашко. Николаевцы пошли в атаку, но успеха им это не принесло. Матч завершился победой харьковчан — 0:2.

Набрав в 20 встречах 33 очка, «Гелиос» занимает пятое место в турнирной таблице.

9 апреля в матче 21-го тура он примет на стадионе «Солнечный» команду «Нефтяник-Укрнефть» из Ахтырки, которая сейчас на 12-й позиции.