«Шахтер» vs «Динамо»: нежданно-негаданно

22.07.2017 [ Яша Томский ]
«Шахтер» vs «Динамо»: нежданно-негаданно

«Шахтеру», даже невзирая на более плотный пиар, пришлось признать, что проиграл у «Динамо» в центральном матче 2 тура чемпионата Украины по футболу, который прошел в Харькове, на стадионе «Металлист» субботним вечером 22 июля.

 

«Динамо» прилетело в Харьков вечером в пятницу, тихохонько под покровом темноты добралось до «Чичикова» (гостиница на тихой улице Гоголя) и полегло себе спать.

«Шахтер» же, проснувшись субботним утром в отеле «Харьков Палас», «отдуплившись» после сна и «намарафетившись», вышел выгуливаться вокруг «Стекляшки» и прилегающих окрестностей. Масса признаний в любви от малолетних поклонников, ответных закорючек в качестве автографов и куча селфи...

Но все самое весомое началось в 19.30 непосредственно на поле сражения.

В первой половине игры острее выглядели «кроты», хотя и «динамисты» не сбавляли активности. Отличные моменты были у Бернарда и Феррейры (даже дважды), но каждый раз уверенно действовал Коваль. «Динамо» же ответило двумя голами после офсайдного свистка, которые, ясное дело, засчитаны не были. В общем, первый тайм сыграли даром.

Зато начало второго полупериода стало бенефисом Дьемерси Мбокани – конголезского ґастарбайтера, изначально задвинутого тренерским штабом «Динамо» куда подальше охранять ворота. Со своей задачей он справлялся более, чем на отлично. Да так, что «смотрящий» Кривцов его потерял. А больше никто не мешал, и динамовский форвард не пожалел головы. Мерси Мбокани – он делать это умеет: мяч оказался в углу ворот Пятова, что означало 0:1.

Тренер Пауло Фонсека попытался изменить ход заменами, выпустив на поле Коваленко, Дентиньо, а потом и Лещука. Именно у Дентиньо был превосходный шанс сравнять счет, но мяч какой-то невероятностью  пролетел выше ворот после мощного удара с 15-ти метров.

В общем, как-то так... И это на фоне неразборчивого мычания околовсяческих футбольных «эксперцев» по поводу прогнозов на исход матча. Одно слово: «эксперцы»...

Тренер «Динамо» Александр Хацкевич («и его молодая команда») теперь может вдоволь «оттопыриться» по поводу второй победы в национальном чемпионате – неделю назад в первом туре киевские обыграли «Черноморец».   

Итак, после двух туров «Динамо» набрало максимальное на данный момент количество очков – 6, и делит 1-2 место со «Сталью» из Каменского. Та во втором туре выиграла у одесского «Черноморца» с таким же минимальным счетом 0:1. Еще в одном матче субботы ривненьский «Верес» и александрийская «Александрия» скатали безголевую ничью.

Остальные три результата тура ожидаются в воскресенье.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100