Впервые в Харькове: на домашних матчах «Шахтера» будут исполнять вживую гимн Украины

11.04.2018
Впервые в Харькове: на домашних матчах «Шахтера» будут исполнять вживую гимн Украины

Перед субботним дерби «Шахтер» – «Динамо» гимн Украины прозвучит на стадионе «Металлист» вживую, в исполнении солистки Харьковского национального театра оперы и балета Юлии Антоновой.

 

«Для меня это будет абсолютно новый опыт. Ничего подобного прежде я не делала, а потому с интересом откликнулась на предложение футбольного клуба «Шахтер». Согласилась, не раздумывая, – призналась оперная певица. – Хотя, конечно, немного волнуюсь, даже побаиваюсь. Петь перед таким количеством народа – честь для любого артиста».

По словам Юлии, прежде гимн Украины она исполняла только в составе хора, сольно сделает это впервые.

«Уже провели на стадионе генеральную репетицию. Сначала попробовала, как звучат другие песни, потом – собственно гимн. Акустика абсолютно иная, нежели в театре: эхо идет со всех сторон. И слышимость на всю округу. Мне потом знакомые говорили, которые проходили мимо стадиона, что узнали меня по голосу (смеется). В общем, ощущения необычные».

В «Шахтере» планируют сделать традицией живое исполнение гимна Украины перед каждым домашним матчем «горняков».

«Мне сказали, что если эксперимент окажется успешным, ко мне снова обратятся, – говорит Юлия Антонова. – Но я думаю, что всем понравится, всех впечатлит, и я еще с удовольствием спою».

Матч «Шахтер» – «Динамо» пройдет на стадионе «Металлист» 14 апреля. После матча «Шахтер» перечислит по 5 гривен от каждого билета на покупку мячей для детей, занимающихся футболом в Харькове.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100