Харьковчанки спаслись от соперниц

18.04.2018 [ Яша Томский ]
Харьковчанки спаслись от соперниц

После зимних каникул сыграно три тура второго круга чемпионата Украины по футболу среди женских команд высшей лиги.

 

После первой половины со стопроцентным очковым показателем лидировал серебряный призер минувшего первенства харьковский «Жилстрой-1», а действующий чемпион – харьковский «Жилстрой-2» – шел на втором месте, отставая от лидера на три очка. Эта диспозиция сохраняется и после 12-го тура, поскольку весной обе харьковские команды одержали по три победы.

«Жилстрой-1» разгромил на «Динамо-арене» Харьковского национального университета внутренних дел «Родину-лицей» из Костополя Ровенской области – 11:0 и «Пантер» из Умани – 9:0, а затем вырвал в Чернигове победу у бронзового призера предыдущего чемпионата – местной «Легенды-ШВСМ» - 1:0. Судьбу поединка решил гол на 38-й минуте Дарьи Апанащенко – одного из лидеров женской сборной Украины, которая когда-то начинала свою карьеру именно в «Легенде-ШВСМ», а после возвращения из России, где выступала в течение 13 лет, минувшей зимой пополнила ряды «Жилстроя-1».
«Жилстрой-2», в свою очередь, выиграл в Умани у тамошних «Пантер» – 2:0, победил в Плисках на Черниговщине местное «Единство» – 3:1, а затем разгромил на харьковской «Динамо-арене» представляющую Уманский район команду «Ятрань-берестивец» – 4:0.

После 12 матчей «Жилстрой-1» имеет в своем активе 36 очков из 36 возможных, а у «Жилстроя-2» – 33 очка. Идущая на третьем месте «Легенда-ШВСМ» далеко отстала от жилстроевцев – у нее только 20 очков. В 13-м туре 20 апреля «Жилстрой-1» будет принимать аутсайдера – столичный «Атекс-СДЮШОР-16», а «Жилстрой-2» в Днепре встретится с местной командой «Злагода-Днепр».
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100