Кубок Украины. Анонс и время трансляции матчей

21.09.2012 [ Борис Бреславец ]
Кубок Украины. Анонс и время трансляции матчей

22 и 23 сентября на футбольных полях Украины состоятся матчи 1/16 финала Кубка Украины.

 

В основном кубковые матчи состояться воскресенье, 23 сентября. В субботу состоится лишь два матча: алчевская «Сталь» примет киевский «Арсенал», а Черноморец – донецкий «Металлург».

Центральным матчем Кубка Украины станет противостояние между «Шахтером» и «Динамо», который состоится на «Донбасс Арене».  Жребий впервые свел грандов украинского футбола на данном этапе, что, безусловно, дает шанс более слабым клубам пройти дальше. Напомним, что в прошлом году клубы встречались в 1/8 и победу со счетом 2:3 праздновали горняки. Фаворитом в предстоящем матче также является донецкий клуб.

Харьковский «Металлист», который, по словам Мирона Маркевича, попробует в этом году побороться на трех фронтах, встретится на выезде с «Оболонью». Отметим, что киевский клуб в минувшем сезоне вылетел в первую лигу, где по окончанию 11-ти туров особого рвения вернуться в элиту не показывает, занимая всего лишь девятую позицию. Тем не менее, пивовары вполне могут дать бой харьковскому клубe, который, напомним, накануне провел тяжелый поединок в Лиге Европы против Байера.

В свою очередь компаньону харьковчан по Лиге Европы – «Днепру», выигравшему домашний поединок с ПСВ, с соперником повезло больше. Во-первых это представитель второй лиги «Жемчуг», а во-вторых матч может не состояться и днепряне получат техническую победу 3:0. По сообщению «террикон», клуб из Ялты «Жемчуг» испытывает финансовые трудности, в частности с выплатой игрокам заработной платы. Футболисты уже байкотировали матч последнего тура чемпионата Украины против днепродзержинской «Стали», и не исключено, что матч против «Днепра» постигнет та же участь.

Отметим, что в Харькове также пройдет матч 1/16 Кубка Украины. «Гелиос» на стадионе «Солнечный» в Пятихатках примет клуб премьер-лиги ужгородскую «Говерлу».

Объять все матчи в прямом эфире украинские каналы не смогут. Тем не менее, четыре матча будут показаны в прямом эфире:

22 сентября (суббота)

16:30 Сталь - Арсенал – прямая трансляция на телеканале «Футбол»
19:00 Черноморец - Металлург – прямая трансляция на телеканале «Футбол»

23 сентября (воскресенье)

18:00 Оболонь - Металлист – прямая трансляция на телеканале «Футбол»
19:30 Шахтер - Динамо – прямая трансляция на телеканале «Футбол+»
 

bigmir)net TOP 100