Кубок Украины: Шахтер на голову сильнее Динамо

23.09.2012 [ Павел Козаченко ]
Срна забил последний гвоздь в крышку гроба киевлян

Донецкий «Шахтер» в матче 1/16 финала кубка Украины обыграл киевское «Динамо» со счетом 4:1.

Кажется, никто из тренеров и игроков киевского «Динамо» не делает работу над ошибками. «Динамо» как пропускало со стандартов, так и продолжило это делать. Два из четырех голов пропустили со стандартов, а могли еще.

На пятой минуте Фернандиньо после розыгрыша углового пробил в штангу. Еще через три минуты Шовсковский спасает ворота – Мхитарян в прыжке замыкал передачу Виллиана.

Горняки продолжали давить и распечатали ворота киевлян на 22-й минуте. Очередная передача Виллиана, которую замкнул Луис Адриану.

Через пять минут гости отыгрались. Атака киевлян завершилась ударом Идейе, мяч отлетел от защитников «Шахтера» к Тайво и новичок киевлян расстрелял ворота Пятова.

Киевляне с огромным трудом выровняли игру, но опять пропустили. Бетао отпустил Алекса Тейшейру, который вывел горняков вперед.
Во втором тайме хозяева продолжили атаковать ворота «Динамо». После удара Виллиана Шовковскому удалось накрыть мяч на линии ворот. А вот после удара Фернандиньо в верхнюю девятку – спасти никто не смог. Примечательно, что Фернандиньо получил мяч в окружении четырех игроков гостей.

Последний гвоздь в крышку гроба киевлян забил Срна со штрафного.

Шахтер - Динамо 4:1

Голы: Луис Адриано, 22, Алекс Тейшейра, 40, Фернандиньо, 76, Срна, 81 - Тайво, 27

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Фернандиньо, Алекс Тейшейра (Эдуардо, 80), Мхитарян, Виллиан (Илсиньо, 77), Луис Адриано (Девич, 72)

Динамо: Шовковский, Гусев, Бетао, Хачериди, Тайво, Вукоевич (Милевский, 74), Богданов (Мехмеди, 61), Ярмоленко, Велозу, Раффаэль, Идейе

Предупреждены: Фернандиньо, Луис Адриано, Степаненко - Ярмоленко, Хачериди, Вукоевич, Милевский