Кубок Украины. Стали известны все участники четвертьфинала

01.11.2012 [ Борис Бреславец ]

31 октября состоялись матчи 1/8 финала Кубка Украины по футболу оставившие за бортом турнира всех представителей второй лиги.

Прошедшие матчи прошли без сенсационных результатов. Разве что «Карпаты» смогли обыграть «Металлист». Но, учитывая, что во Львов харьковчане отправились далеко не первым составом, результат был ожидаемым.

Крупную победу над «Говерлой» одержал «Шахтер». В течение второго тайма в воротах ужгородского клуба побывало четыре мяча, по одному из которых забили все донецкие бразильцы: Фернандиньо, Тейшейра, Луис Адриано и Виллиан. При этом «Говерле» один раз удалось сравнять счет. На 55-ой минуте Хорди Лопес реализовал пенальти, назначенный за фол Срны.

Завершился кубковый сезон и для представителей второй лиги чемпионата Украины.»Шахтер» из Свердловска уступил «Волыни» со счетом 2:0, «Севастополь» остановил тернопольскую «Ниву», став при этом единственным представителем первой лиги в четвертьфинале, а одесский «Черноморец» с трудом но все же переиграл «Украгроком» из села Головковка Кировоградской области.

Шахтер С 0:2 Волынь
Авангард 0:1 Арсенал К
Ворскла 2:3 Таврия
Украгроком 1:2 Черноморец
Днепр 2:0 Ильичевец
Нива Т 0:2 Севастополь
Говерла 1:4 Шахтер
Карпаты 2:1 Металлист

Жеребьевка 1/4 финала Кубка Украины состоится 1 ноября.